ОБСЕ - Страница 2 - Обсуждение - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

ОБСЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 04 Июль 2009 - 18:52

Какую Польшу берем в расчет?
  • 0

#22 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Июль 2009 - 18:57

Какую Польшу берем в расчет?

польскую (с)
я так понимаю, что дискуссия подошла к финалу и отмазать СССР не удалось.
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#23 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:01

Дискуссия не шиша не подошла к финалу! Мое мнение осталось со мной, СССР я не отмазывала, говорила же - за державу обидно! - а ссылки на источниковедческие документы получите завтра-послезавтра
  • 0

#24 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Июль 2009 - 19:09

Дискуссия не шиша не подошла к финалу! Мое мнение осталось со мной, СССР я не отмазывала, говорила же - за державу обидно! - а ссылки на источниковедческие документы получите завтра-послезавтра

газета "Правда", выходившая в те годы это достаточный аргумент?
на примере ФИНЛЯНДИИ:

3 ноября 1939 г. «Правда» написала: «Мы отбросим к чёрту всякую игру политических картёжников и пойдем своей дорогой, несмотря ни на что, мы обеспечим безопасность СССР, не глядя ни на что, ломая все и всяческие препятствия на пути к цели». В этот же день войска Ленинградского военного округа и Краснознамённого Балтийского флота получили директивы о подготовке боевых действий против Финляндии. 13 ноября переговоры были прерваны и финская делегация отбыла из Москвы.

26 ноября в «Правде» появилась статья «Шут гороховый на посту премьера», которая стала сигналом к началу антифинской пропагандистской кампании. В тот же день произошёл артиллерийский обстрел территории СССР у населённого пункта Майнила, предположительно инсценированный советской стороной. Руководством СССР вина за этот инцидент была возложена на Финляндию. 28 ноября было объявлено о денонсации Договора о ненападении с Финляндией, а 30 ноября советским войскам был дан приказ о нападении.
  • 0

generator.gif

#25 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 05 Июль 2009 - 01:18

Muslik! Триста второй раз!!! Газета "Правда" тех времен - это не аргумент, сами должны понимать. Я же говорю об архивных источниках
  • 0

#26 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 05 Июль 2009 - 04:39

Muslik! Триста второй раз!!! Газета "Правда" тех времен - это не аргумент, сами должны понимать. Я же говорю об архивных источниках

газета "правда" это не современный лживый источник, а МНЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР тех лет
  • 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+