Жители поселка Усть-Ижора забаррикадировали центральную улицу - Транспорт в Металлострое и Колпинском районе - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Жители поселка Усть-Ижора забаррикадировали центральную улицу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр Макаров

Александр Макаров

Генерал

• Пользователи
  • 3 842 сообщений
152

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:06

Многочисленные автомобилисты объезжают через поселок пробку, образующуюся на Петрозаводском шоссе.

Жители поселка Усть-Ижора ночью выстроили баррикады на Социалистической улице. Активисты установили щиты и залили их бетоном, таким образом перекрыв проезд по дороге. А все потому, что люди недовольны тем, что мимо их домов по будним дням ездит большое количество машин. Транспорт таким образом объезжает пробку, образующуюся на Петрозаводском шоссе. По словам местных жителей, помимо легковых автомобилей, ездят и грузовые.

Татьяна Осипова каждый день водит по этой дороге своих внуков в школу.

– Жить стало невозможно – из дома просто не выйти. Попробуйте пройти в школу с двумя детьми. Уже не знаешь, куда деваться от этих машин. Чуть ли не сбивают. Хоть в канаву иди. Бибикают сзади. Как-то тут девочку сбили, кошек и собак всех передавили, – возмущается жительница поселка Татьяна Осипова.

К тому же интенсивное движение автотранспорта угрожает близлежащим домам.

– Действительно, проблема существует – трясется дом. У нас там находится водопровод, он лопается. Два раза уже вызывали аварийную, закрывали чопиками. У нас проложили газ. Грузовик проходит – колонка в доме трясется. Сколько она продержится? Все на воздух взлетим. Невозможно так жить, – говорит местный житель Владимир Михайлеченко.

Активист Николай Киндеев неоднократно обращался в местную администрацию.

– Мы обращались к администрации не просто, чтобы нам всем помогли что-то сделать. Мы давали конкретные предложения, чтобы исключить ту ситуацию, которая существует здесь. Это легко делается – вводится одностороннее движение только из Санкт-Петербурга в Колпино. Данная система движения позволяет гражданам свободно проехать к своим домам, а также аварийным службам. По непонятным причинам местная администрация отказывает в удовлетворении наших просьб, ссылаясь на какие-то непонятные для нас аргументы. Последний ответ от администрации гласит, что данная дорога является дублером Петрозаводского шоссе. Это просто нонсенс. Ширина проезжей части данной дороги 3,2 метра. Отсутствуют тротуары, что не позволяет данную дорогу внести в список дорог пятой категории. Обратились в администрацию, чтобы сделать разметку. Нам сказали, что сделать это невозможно, потому что она узка. Отсюда и простой вывод: эта дорога может использоваться только в одностороннем движении, – считает местный житель Николай Киндеев.

В понедельник активисты из числа жителей Усть-Ижоры снова отправятся в местную администрацию, чтобы потребовать сделать дорогу либо односторонней, либо установить на ней ограничители.

____________________________________________________________________________________________

отличный пример журналистского популизма! суть проблемы не освещена вообще НИКАК!

• 0

#2 mbIxa

mbIxa

Капитан

• Пользователи
  • 309 сообщений
53

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:39

мне их искренне жаль. понимаю на примере своего двора.

• 0

#3 Александр Макаров

Александр Макаров

Генерал

• Пользователи
  • 3 842 сообщений
152

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:15

мне их искренне жаль. понимаю на примере своего двора.

камрад, а мне и других тоже жаль! тех которые по три-четыре часа домой добираются стоя в пробке! и готовы на всё чтобы выгадать хоть пару сотен метров и пару минут времени!

пысы. кстати, долболюбов тормозящих перед нашим переездом и тем самым создающих эту пробку - нисколько!

• 0

#4 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:01

там не щиты стоят, а бетонные блоки

причем, они стоят не первый год

• 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#5 Александр Макаров

Александр Макаров

Генерал

• Пользователи
  • 3 842 сообщений
152

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:35

Молодец, Юрец))) ты прям как Людмила, ляпнуть - так уверенно))) об'ясняю: никаких бетонных блоков там не было! По Социалистической движуха была почти как на шоссе. Бетонный блок про который ты говоришь действительно лежал пару лет на перекрестке улицы Социалистической и проезда к Неве, у домов 56-59, но его нет уж лет 5 как. И да, я это точно знаю, эта улица у меня один из маршрутов гуляния с детьми.
  • 0

#6 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:32

Молодец, Юрец))) ты прям как Людмила, ляпнуть - так уверенно))) об'ясняю: никаких бетонных блоков там не было! По Социалистической движуха была почти как на шоссе. Бетонный блок про который ты говоришь действительно лежал пару лет на перекрестке улицы Социалистической и проезда к Неве, у домов 56-59, но его нет уж лет 5 как. И да, я это точно знаю, эта улица у меня один из маршрутов гуляния с детьми.

блокИ лежали в разных местах, с переменным успехом

и не только 5 лет назад

новый же блок (угол полины осипенко) лежал уже несколько дней

именно БЛОК, а не какие-то щиты

• 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2018
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"