линукс и всё, что с ним связано - Страница 2 - Компьютеры и программы - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

линукс и всё, что с ним связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 05 Июль 2009 - 14:45

Об этом я говорила на SB.Меня это устраивает.

но ты можешь объяснить, в чём тут СМЫСЛ??
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#22 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:11

muslimgauze,смысл- использование каждой оси под свои цели.Чем меньше софта напихано в винду ,тем быстрее и стабильнее она работает.
Можно просто поюзать новую ось ничего не трогая в старых,проверенных и настроенных под себя.Я например поставила сейчас Win_7
и "издеваюсь" над ней,а две другие которые нужны для работы(XP) "отдыхают".
  • 0

#23 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:28

muslimgauze,смысл- использование каждой оси под свои цели.Чем меньше софта напихано в винду ,тем быстрее и стабильнее она работает.
Можно просто поюзать новую ось ничего не трогая в старых,проверенных и настроенных под себя.Я например поставила сейчас Win_7
и "издеваюсь" над ней,а две другие которые нужны для работы(XP) "отдыхают".

мне-э (с)
а что мешает каждую ОС поставить на отдельный раздел?
на том же разделе будут и "документы_и_настройки", а так же "программ_файлс"
соответственно, друг другу они мешать не будут
  • 0

generator.gif

#24 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:25

muslimgauze,я такой вариант не испытывала,поэтому судить о недостатках или преимуществах не могу.Может быть.
Расскажу вот еще про что:
Примерно полгода назад я уже пыталась поработать с пингвином.Про СИМОНА тоже тогда ничего не знала.
Поставила XP потом Мандриву,естественно с Грубом,потом устанавливая софт в ХР, после инсталяции Фотошопа
у меня "слетел" Груб, загрузить не могла ничего.В чем причина я не знала,на этом знакомство с Linux закончилось.
Только потом изучая СИМОНА все поняла(об этом где-то говорится на сайте СИМОНА)-некоторые проги
данные о регистрации пытаются спрятать на нулевую дорожку винчестера-неаверно так и случилось-
фотошоп пряча данные о реге затер Груба.СИМОН же можно поставить и на 1 дорожку,что я и делаю,пробовала
поставить тот же фотошоп-ничего не случилось,а если СИМОН стоял на 0 дорожке-фотошоп его затирал.
  • 0

#25 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 05 Июль 2009 - 21:44

muslimgauze,я такой вариант не испытывала,поэтому судить о недостатках или преимуществах не могу.Может быть.

мой вариант самый идеальный и независимый
особенно если GRUB ставить в MBR на первом винте (кстати, его можно восстанавливать... я про GRUB)

Примерно полгода назад я уже пыталась поработать с пингвином.Про СИМОНА тоже тогда ничего не знала.
Поставила XP потом Мандриву,естественно с Грубом,потом устанавливая софт в ХР, после инсталяции Фотошопа
у меня "слетел" Груб, загрузить не могла ничего.В чем причина я не знала,на этом знакомство с Linux закончилось.
Только потом изучая СИМОНА все поняла(об этом где-то говорится на сайте СИМОНА)-некоторые проги
данные о регистрации пытаются спрятать на нулевую дорожку винчестера-неаверно так и случилось-
фотошоп пряча данные о реге затер Груба.СИМОН же можно поставить и на 1 дорожку,что я и делаю,пробовала
поставить тот же фотошоп-ничего не случилось,а если СИМОН стоял на 0 дорожке-фотошоп его затирал.

фотошопу нечего делать на 0-й дорожке, если он не несёт с собой вирусов!

ЗЫ: MBR!!!!
  • 0

generator.gif

#26 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:10

muslimgauze,может я и попробую Ваш вариант,но на это уходит уйма времени,которого к сожалению очень мало.
Восстанавливать Груб я научилась.Поживем- увидим,мой вариант меня пока устраивает.

Вирус в MBR-это что очень хитро?Во всяком случае Каспер молчал.
  • 0

#27 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:27

muslimgauze,может я и попробую Ваш вариант,но на это уходит уйма времени,которого к сожалению очень мало.
Восстанавливать Груб я научилась.Поживем- увидим,мой вариант меня пока устраивает.

Вирус в MBR-это что очень хитро?Во всяком случае Каспер молчал.

в моей коллекции вирусов, есть 20 вирусов с названиями на "А" и 18 вирусов с названими на "B", которые прописывают себя в MBR
догадываешься, СКОЛЬКО их ВСЕГО существует? :)

ЗЫ: а касперский давно уже не считается эталоном
  • 0

generator.gif

#28 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:53

muslimgauze,я сейчас пользуюсь KIS_7,пока ни разу не "залетела"(во всяком случае до использования пингвинов),а используя другие антивирусы(доктора Веба,Аваста,
Агнитума,Нода)-"летала как фанера по степи",причем цепляла все только на почтовиках.
А Вы можете что-то порекомендовать?(антивирус,желательно халявный)

А сейчас умираю-хочу спать,спокойной ночи.
  • 0

#29 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 06 Июль 2009 - 00:16

muslimgauze,я сейчас пользуюсь KIS_7,пока ни разу не "залетела"(во всяком случае до использования пингвинов),а используя другие антивирусы(доктора Веба,Аваста,
Агнитума,Нода)-"летала как фанера по степи",причем цепляла все только на почтовиках.
А Вы можете что-то порекомендовать?(антивирус,желательно халявный)
А сейчас умираю-хочу спать,спокойной ночи.

у меня под линуксом трудится доктор веб, ранее под виндой стоял тоже он
если его грамотно настроить и ПОСТОЯННО обновлять, то накакой вирус не пролезет!
  • 0

generator.gif

#30 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:21

muslimgauze,дравствуйте.Д-ра веба на пингвина у меня поставить не получилось,какая там заморочка уже не помню.А в окнах доктором пользуетесь без
фаервола,читала,что он обязательно нужен?
Обдумывая Ваш вариант установки окон в разные разделы возникли некоторые вопросы:
-возможен ли произвольный порядок установки ОС(напримар сначала Висту потом ХР) без "шаманской тайнописи".
-если установить например вторые окна допустим в раздел Е,то какая буква будет у раздела при загрузке этой оси,
если С то проблем наверно не будет,а если Е-наверно могут быть проблемы?
  • 0

#31 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 07 Июль 2009 - 04:45

muslimgauze,дравствуйте.Д-ра веба на пингвина у меня поставить не получилось,какая там заморочка уже не помню.А в окнах доктором пользуетесь без
фаервола,читала,что он обязательно нужен?

говновиндой я более вообще не пользуюсь, мне полностью хватает пингвина! :)
самое смешное, что многие сидят в инете через винду без файрвола и живы-здоровы!

Обдумывая Ваш вариант установки окон в разные разделы возникли некоторые вопросы:
-возможен ли произвольный порядок установки ОС(напримар сначала Висту потом ХР) без "шаманской тайнописи".

нет

-если установить например вторые окна допустим в раздел Е,то какая буква будет у раздела при загрузке этой оси,
если С то проблем наверно не будет,а если Е-наверно могут быть проблемы?

вроде е и будет
а какие могут быть проблемы?
винда, для своих нужд, использует не "диски", а переменные... например %SystemRoot%
то есть, она понимает не e:windows, а %SystemRoot%windows и не важно на какой букве диска реально стоит винда
  • 0

generator.gif

#32 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2009 - 21:58

muslimgauze,здравствуйте.Будут ли проблемы с русификацией и с креками?Некоторые креки и русификаторы не запрашивают каталог установки и
устанавливаются по умолчанию,не полезут ли они на диск С?
-------------------------
Извините если долго не отвечала,не заметила,что появилась вторая страничка.
----------------------------------------------
То что невозможен произвольный вариант установки окон это очень плохо.В СИМОНЕ я это делаю как хочу.
  • 0

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:13

muslimgauze,здравствуйте.Будут ли проблемы с русификацией и с креками?Некоторые креки и русификаторы не запрашивают каталог установки и
устанавливаются по умолчанию,не полезут ли они на диск С?
-------------------------
Извините если долго не отвечала,не заметила,что появилась вторая страничка.
----------------------------------------------
То что невозможен произвольный вариант установки окон это очень плохо.В СИМОНЕ я это делаю как хочу.

креки и руссификаторы ставятся не наобум, а в каталог программы
который всегда имеет вид, схожий с описаным ранее, то есть, не зависит от буквы системного диска

ЗЫ: диска c: у тебя вообще может не быть :)
  • 0

generator.gif

#34 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:47

muslimgauze,это так должно быть,если все написано корректно,а если в русификаторе или креке указан "жесткий" каталог.Просто я с этим сталкивалась
в 64 битных системах,где для обычных прог католог чут-чуть другой.И что русифицировалось и крякалось в 32 битных окнах в 64 битных не работало.
------------------------------
Прочитала сейчас про 3,14-хохотала чуть не до слез.Неплохо!
  • 0

#35 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:36

muslimgauze,это так должно быть,если все написано корректно,а если в русификаторе или креке указан "жесткий" каталог.Просто я с этим сталкивалась
в 64 битных системах,где для обычных прог католог чут-чуть другой.И что русифицировалось и крякалось в 32 битных окнах в 64 битных не работало.
------------------------------
Прочитала сейчас про 3,14-хохотала чуть не до слез.Неплохо!

я не встречал таких креков - всё всегда работало нормально
кстати, 64-битные системы хуже и медленнее 32-битных
  • 0

generator.gif

#36 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:46

muslimgauze,а 64 пингвины тоже?Не стоит их устанавливать?
  • 0

#37 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:26

muslimgauze,а 64 пингвины тоже?Не стоит их устанавливать?

не стоит
  • 0

generator.gif

#38 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:56

muslimgauze,ясно.Я потом еще что-нибудь спрошу ладно.В принципе у меня миллион всяких вопросов,времени вот только мало.
Большое спасибо за дискуссии.
  • 0

#39 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:28

muslimgauze,ясно.Я потом еще что-нибудь спрошу ладно.В принципе у меня миллион всяких вопросов,времени вот только мало.
Большое спасибо за дискуссии.

кстати, если тебе куча систем нужна для экспериментов, то всё-таки лучше поставить вируальную машину, типа VMWare.
оно (программа) есть, как под WinNT (NT 4, 2000, XP...), так и под *nix
а ставить "в себя" позволяет любое количество любых ОС, главное чтобы места на винте хватило :)
причём, можно ещё и "играть" с настройками железа, а так же ОДНОВРЕМЕННО работать в 2-3 разных ОС, при необходимости имея доступ между ними, через виртуальную сеть!
  • 0

generator.gif

#40 giramel

giramel

Сержант

• Пользователи
  • 23 сообщений
0

Отправлено 11 Июль 2009 - 22:58

muslimgauze,здравствуйте.Да я про вирт. машины в курсе.На ХР ставила пингвина,в принципе работало,но полного функционала это не давало:дрова на видюху не ставились,флопик не работал и еще какие-то заморочки,сейчас не помню.Наверно это и можно как-то исправить, но я не знаю как, т.к. в пингвине я не то что "чайник",
а "кружка с кипятком".А еще один винт я все-же достала и купила "рака",для меня так будет проще-окна на одном винте,а пингвины на другом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+