Парковка авто на газонах. - Транспорт в Металлострое и Колпинском районе - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Парковка авто на газонах.

Металлострой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:00

Приветствую всех жителей поселка Металлострой!! Я относительно недавно начал проживать в этом прекрасном поселке и могу сказать что начал замечать что многие водители просто наплевательски относятся к парковке. Многие ставят авто на тротуаре так что женщины с колясками с трудом протискиваются, а многие просто не парятся и ставят авто на газон превращая его в непролазную грязь и ставят не с краю, а прямо поперек газона и как я понимаю тем самым пытаются продемонстрировать свое "превосходство" и верх "крутизны" перед теми с кем они проживают. Почти все пытаются как то ужиться а также подружиться на месте предназначенном для парковки (оставляют номера телефонов для того что бы выпустить тех кого подперли) и видимо тех кто так поступают считают людьми не очень сообразительными так как газонов много и можно их всех "заговнять" тем самым увеличить количество парковочных мест. Вот собственно вопрос к жителям поселка. Как Вы к этому относитесь. Устраивает ли Вас происходящее. Просто если постоянных жителей все устраивает то пускай все так и будет. Я перестану делать замечания когда увижу очередного умника на газоне и буду спокоен ко всему происходящему.

• 2

#2 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:49

а где вы до этого жили? разве в городе есть места, где происходит по-другому?

я тоже противник парковки на газонах, не приятно это видеть. но если на дом в 144 квартиры сделано всего 20-30 парковочных мест, то сохранность местных газонов явно будет под вопросом, что и происходит

• 0

#3 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:04

а дом в 144 квартиры сделано всего 20-30 парковочных мест, то сохранность местных газонов явно будет под вопросом, что и происходит

143 :)

стоянки отменили?

не можешь найти куда ЗАКОННО поставить машину? не покупай её!

• 1

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#4 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:42

143 :)

стоянки отменили?

не можешь найти куда ЗАКОННО поставить машину? не покупай её!

солидарен. у меня вот есть машина, одно время ставил ее на стоянку, сейчас правда уже нет. но! я всегда поставлю ее на 100м дальше от парадной по правилам чем ближе, но на газоне. это просто вопрос личной культуры, воспитания и развития

а если человек быдло, то это будет во всем - поставит машину на газон, не пристегнется ремнем, выкинет в окно окурок и тд. такие люди просто не способны понять, что поступают плохо

• 1

#5 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:22

солидарен. у меня вот есть машина, одно время ставил ее на стоянку, сейчас правда уже нет. но! я всегда поставлю ее на 100м дальше от парадной по правилам чем ближе, но на газоне. это просто вопрос личной культуры, воспитания и развития

а если человек быдло, то это будет во всем - поставит машину на газон, не пристегнется ремнем, выкинет в окно окурок и тд. такие люди просто не способны понять, что поступают плохо

в некоторых случаях НЕ пристегнутый ремень может спасти жизнь

в остальных - спасет подушка

• 1

generator.gif

#6 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
41

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:24

я тоже противник парковки на газонах, не приятно это видеть. но если на дом в 144 квартиры сделано всего 20-30 парковочных мест, то сохранность местных газонов явно будет под вопросом, что и происходит

Я вот жил на Литейном, на Пискарёвке, в Гавани, сейчас -- в Предпортовой. Если парковна на газонах и имела место быть, но носила не массовый характер. В Гавани массовый характер носила парковка на тротуаре, аналогично -- на Чайковского. Но не на газонах :)

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

Автострахование и техосмотр на расстоянии

#7 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:35

До этого жил на Академической  прочем и сейчас там переодически проживаю, а так же на Просвещения, там сейчас на данный момент я бы сказал война с теме кто паркуется на газонах практически окончена, там на столько это было запущено что "газонщикам" просто вспарывали колеса и жгли авто. Я не в коем случае не призываю заниматься такими вещами и сам этим не занимаюсь, но можно же проводить например профилактику, сейчас есть приложение которое можно скачать на телефон называется оно "Скаут" просто фотографируешь авто на газоне что бы был виден номер и что в авто никого нет, программа автоматически присваивает адрес места и одной кнопкой все это отправляется  в гибдд, после они отправляют в администрацию которая в дальнейшем штрафует таких нарушителей. То есть все довольно просто и быстро. Я считаю что если такой профилактикой будут заниматься неравнодушные к происходящему люди то и умников станет поменьше и когда Вы с детьми выйдете погулять на детскую площадку то не увидите там в дальнейшем припаркованное авто. А возвращаясь к вопросу о парковочных местах на 144 квартиры я считаю что данный вопрос можно также задать в администрацию которая согласовывает данные проекты. Но автомобилистам не хочется заниматься данным вопросом, ведь проще зять и засрать последний зеленый островок.  У нас в семье 3 авто и все они стоят на стоянке. Просто если все так и будут равнодушны к этому то в дальнейшем дети будут играть не на травке а в грязи с щебнем и бычками.

• 1

#8 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:00

девятиэтажки в металлострое были построены в районе 1985 года, думаю в то время 20 машиномест на 144 квартиры являлось нормальным соотношением.

а сейчас зачастую проблема еще и в том, что часть мест занята автохламом или не используемыми машинами. вот у меня возле дома за последние полгода появилось сразу 4(!) таких машины. и сделать ничего нельзя: хоть они и стоят без движения уже несколько месяцев, но на номерах  и с целыми колесами-стеклами. а что делают те, кому не хватает вот этих самых мест? правильно, паркуют авто на газон

• 0

#9 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:20

девятиэтажки в металлострое были построены в районе 1985 года, думаю в то время 20 машиномест на 144 квартиры являлось нормальным соотношением.

а сейчас зачастую проблема еще и в том, что часть мест занята автохламом или не используемыми машинами. вот у меня возле дома за последние полгода появилось сразу 4(!) таких машины. и сделать ничего нельзя: хоть они и стоят без движения уже несколько месяцев, но на номерах  и с целыми колесами-стеклами. а что делают те, кому не хватает вот этих самых мест? правильно, паркуют авто на газон

стоящий автохлам можно убрать ЗИМОЙ под предлогом их препятствования уборке территории

парковки у домов это не стоянка, а возможноть подъехать к дому, выгрузить багаж и семью, после чего уехать на стоянку или в гараж,

так что 20 мест на дом это нормально, там более что вдоль моего дома стоит БОЛЬШЕ машин, включая один ГРУЗОВИК (да, прямо у подъезда)

а что касается накупивших по три индивидуальных жоповозки, то это исключительно их проблема, что не смогли встать на стоянку или купить гараж!

• 1

generator.gif

#10 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
41

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:29

1) Находишь у киоска ассоциала, ставишь ему бутылку, ставишь задачу -- и машина без номеров. Но тут надо быть уверенным, 

2) а автохлам неразукомплектован? Тогда, вроде, и на номерах вывозить можно. Ну или точно будет можно в Москве http://spbauto.org/n...e-mesyaca---hla

3) Кстати, а как в Металлострое с гаражами и парковками?

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#11 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:01

1) Находишь у киоска ассоциала, ставишь ему бутылку, ставишь задачу -- и машина без номеров. Но тут надо быть уверенным, 

2) а автохлам неразукомплектован? Тогда, вроде, и на номерах вывозить можно. Ну или точно будет можно в Москве http://spbauto.org/n...e-mesyaca---hla

3) Кстати, а как в Металлострое с гаражами и парковками?

не парковками, а стоянками

стоянок и гаражей тут чуть меньше, чем дохрена

и до гаражей из любой точки поселка не более 20 минут медленным шагом

• 1

generator.gif

#12 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:09

ассоциал не вариант - если что расколется за 5 минут. я вот вообще не вижу смысл авто бросать на простой - за машину ведь как минимум надо транспортный налог платить, даже на жигули это 2тыс рублей в год. зачем тратить деньги на то, чем не пользуешься? почему не продать хотя бы на запчасти?

единственный вариант - это у нас у дома стоит ветхая газель-фургон, которую владелец уже который год использует как склад. хранит в ней какую-то мебель, шины, всякий хлам. удобная такая личная кладовка во дворе

• 0

#13 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:52

Dayler. Может мне кажется, но Вы пытаетесь оправдать тех кто паркуется на газонах? Дело в том что если сейчас не начать этому хоть как то противостоять то в ближайшее время с таким большим ростом авто газонов у нас практически не останется. Может люди действительно не думают о том что неправильно парковаться на газонах, а может просто плюют на всех с высокой колокольни, главное что бы бездушное авто стояло поближе к дому и идти к нему было не более двух минут. Так может перестать просто молча проходить мимо,а пора  начать делать замечания таким жителям. Приведу пример. Недавно сосед начал приезжать вечером и так как мест было мало он проезжал через весь газон и вставал прямо по среди него. Так как это мой сосед я просто зашел к нему и объяснил свое недовольство а также что это означает наплевательское отношение ко всем живущим в этом дворе. Я не кричал, не угрожал, я спокойно все  объяснил, он меня выслушал и в тот же вечер убрал авто с газона. А если бы я так не поступил я уверен что через месяц там стояла бы не одно авто а десять. Пример номер два. За домом группа жителей рядом с дорогой засыпала щебнем, песком и камнями траву, а кто то даже заасфальтировал место под свое авто. В данном случае к этому я лоялен так как место находится за домом и получилась нормальная организованная стоянка которая в дальнейшем не портит внешний вид итд. Но вот какой казус, если во дворе остается место только для проезда одного автомобиля НИКТО туда свое авто не ставит. А почему? А потому что если поставить авто то "владелец" данного места либо запрет автомобиль своим либо будет ругаться и спускать колеса так как заняли "его место". Это значит что не ставят туда где ругаются а ставят там где всем по фиг. Так может уже пора перестать проходить опустив глаза когда очередной "умник" паркует свое авто на газон, может пора выражать недовольство по этому поводу. И вот что я еще хочу сказать, но хочу что бы Вы правильно меня поняли и не думали что я разжигаю или пытаюсь подтолкнуть Вас на что то плохое. Дело в том что жители городов крайне недовольны поведением приезжих с соседних регионов. Но зачем вообще думать об этом если все плюют друг на друга и мы в своих дворах не можем навести простой порядок. Давайте перестанем быть равнодушными к происходящему.

• 0

#14 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
41

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:05

ассоциал не вариант - если что расколется за 5 минут. я вот вообще не вижу смысл авто бросать на простой - за машину ведь как минимум надо транспортный налог платить, даже на жигули это 2тыс рублей в год. зачем тратить деньги на то, чем не пользуешься? почему не продать хотя бы на запчасти?

единственный вариант - это у нас у дома стоит ветхая газель-фургон, которую владелец уже который год использует как склад. хранит в ней какую-то мебель, шины, всякий хлам. удобная такая личная кладовка во дворе

Ну, ассоциала ещё поймать надо. Налог за многие жигули не платится даже по закону, а уж просто игнорировать налог — вообще проще простого.

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#15 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:30

Я смотрю, что просмотров уже более двухсот, а ответов всего 13. Вот я и думаю, все остальные кто просматривают данную тему и не присоединяются к обсуждению это кто? Владельцы авто на газонах или просто те кто думают что определенная группа своими силами сможет решить проблему которая в принципе касается нас всех?

• 0

#16 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 883 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:27

Я смотрю, что просмотров уже более двухсот, а ответов всего 13. Вот я и думаю, все остальные кто просматривают данную тему и не присоединяются к обсуждению это кто? Владельцы авто на газонах или просто те кто думают что определенная группа своими силами сможет решить проблему которая в принципе касается нас всех?

не забывай, что каждый ответивший делает по просмотру, потом снова заходит и читает ответы

• 0

generator.gif

#17 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
41

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:24

вот и сейчас зашли по новой.

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#18 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:07

не забывай, что каждый ответивший делает по просмотру, потом снова заходит и читает ответы

Не поспоришь!  Но я не думаю, что если мы общаемся в вшестером, то мы сделали более 200 просмотров. 8D. Давайте может тогда хотя бы между собой по рассуждаем, как можно поступать. Я понимаю, что каши мы не сварим большой котел, но мне приятно, что хоть кому то небезразлична судьба Металлостроя.

• 0

#19 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
41

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:21

Варианта 2

1) Скаут

2) ограждения.

Но ограждения сломают, боюсь.

Разговоры с парковщиками не помогут -- они бы помогли, когда процесс начинался.

Ну ещё можно закупить чудо-плиты

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#20 XxaMRuS

XxaMRuS

Рядовой

• Пользователи
  • 16 сообщений
6

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:20

Варианта 2

1) Скаут

2) ограждения.

Но ограждения сломают, боюсь.

Разговоры с парковщиками не помогут -- они бы помогли, когда процесс начинался.

Ну ещё можно закупить чудо-плиты

Михаил, к ОГРОМНОМУ сожалению вариант 1 отваливается на данный момент как не действующий. Скаут он же Спот (переименовали разработчики) действует, как выяснилось только на словах. Дело в том что после того как я начал заниматься вопросом парковок на газоне я поступил следующим образом. Сначала я написал на сайт ГИБДД с вопросом о том что может ли ГИБДД оштрафовать владельца авто за парковку на газоне и соответственно получил ответ. Ответ из ГИБДД во вложении. Далее я узнал о программе Скаут, Теперь Спот, скачал и начал фотографировать авто на газонах. После того как нарушение зарегистрировано его проверяет модератор и вот такой ответ приходит если что то модератору не нравится.

Статус вашего заявления (автомобиль X148XA 98) был обновлен.

Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: Для однозначной трактовки нарушения необходимо зафиксировать отсутствие водителя в автомобиле.

Спасибо,
команда приложения Спот!

Статус вашего заявления (автомобиль В758РЕ 178) был обновлен.

Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: На фото не видно номеров

Спасибо,
команда приложения Спот!

Статус вашего заявления (автомобиль Р367МС 47) был обновлен.

Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: укажите номер ближайшего дома

Спасибо,
команда приложения Спот! (вообще адрес присваивается автоматом но иногда бывают "лаги")

ИТД. Если что то не так то модератор заворачивает заявление, но если все норм то приходит вот такой ответ который подтверждает что заявление отправлено в ГИБДД.

Статус вашего заявления (автомобиль О017КС 78) был обновлен.

Ваше заявление отправлено, № 32680.

Спасибо,
команда приложения Спот!

Далее приходит ответ из ГИБДД но приходит он на Спот и соответственно виден в программе в котором указано что дело отправлено в администрацию. (хм... пытаюсь прикрепить файл но говорит что загрузка не удалась сообщите об этом в администрацию форума)

Далее не так давно пришел ответ из администрации района от которого мягко говоря я остался в шоке. (хм... пытаюсь прикрепить файл но говорит что загрузка не удалась сообщите об этом в администрацию форума)

Попробую прикрепить в следующем сообщении.

Вот что было получено.(

Прикрепленные изображения

• ГИБДД ответ 1....JPG
  • ГИБДД ответ 2.JPG
  • В администрации.png

Прикрепленные файлы

• 0

Темы с аналогичным тегами Металлострой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2018
связаться с администрацией/email to support