Нужно ли регистрировать мет.орг как периодическое электронное издание? - Страница 2 - PR Сайта metallostroy.org - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Нужно ли регистрировать мет.орг как периодическое электронное издание?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Нужно ли регистрировать мет.орг как периодическое электронное издание? (8 пользователей проголосовало)

Стоит зарегистрироваться как периодическое электронное издание?

1. Да (4 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

2. Нет (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

3. Мне до лампочки (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

Вы готовы вложиться в оплату регистрации?

1. Да, внесу свою долю по числу желающих (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

2. Да, но дам от 100 до 500р (2 голосов [25.00%] - Просмотр)

3. Да, но дам от 500 до 1000р (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

4. Нет, мне оно не нужно (4 голосов [50.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Джинн

Джинн

Полковник

• Пользователи
  • 1 050 сообщений
-63

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:07

Не нашел в тексте определения "Физическое или юридическое лицо, организующее распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в сети «Интернет»
Если muslimgauze  СОГЛАСНО РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА будет признан таковым, то ему придется хранить все сведения (будет перечень установлен Правительством) и передавать ее есличо ментам или чекистам. Иначе - штраф.

А наверное, не совсем лохи законодатели, чтобы такую явную прореху иметь в законодательстве- относить действие закона только на ру-зону. Такого нет.

• 0

#22 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:09

Не нашел в тексте определения "Физическое или юридическое лицо, организующее распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в сети «Интернет»
Если muslimgauze  СОГЛАСНО РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА будет признан таковым, то ему придется хранить все сведения (будет перечень установлен Правительством) и передавать ее есличо ментам или чекистам. Иначе - штраф.

А наверное, не совсем лохи законодатели, чтобы такую явную прореху иметь в законодательстве- относить действие закона только на ру-зону. Такого нет.

читай по буквам - требовать что-то от "иностранцев" так же логично и предсказуемо, как требование к американской семье, вернуть усыновленного "ранее-россиянина"

• 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#23 Джинн

Джинн

Полковник

• Пользователи
  • 1 050 сообщений
-63

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:36

в числе прочих такую поправку предлагают:

1) пункт 2 статьи 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, когда организация, предоставляющая услуги связи, находится за пределами Российской Федерации, а пользователь услугами связи находится на территории Российской Федерации, местом оказания услуг связи является территория Российской Федерации.»

понятно, что это относится к услугам связи, но скорее всего нечто подобное и к сайтам привяжут. Опять же, определить где находится пользователь можно, лишь запросив сведения у владельца ресурса или хостинга, которых еще найти надо, в общем брееед.

• 0

#24 MeoRneO

MeoRneO

Капитан

• Пользователи
  • 176 сообщений
14

Отправлено 01 Март 2014 - 00:27

ОК, ЕМНИП, никто ничего не регистрировал. Не знаю плохо это или хорошо, но время ушло, имхо. ибо... 

Закон о регистрации сайтов принят в первом чтении

эсли кто-то щитает что он, зарегистировавшись в доменных зонах com, org, net уберег себя от произвола строгого, но справедливого, он заблуждается - есть мнение....

зы куплю траХтор, на ходу, дорого.... :)

• 0

#25 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 00:42

ОК, ЕМНИП, никто ничего не регистрировал. Не знаю плохо это или хорошо, но время ушло, имхо. ибо... 

Закон о регистрации сайтов принят в первом чтении

эсли кто-то щитает что он, зарегистировавшись в доменных зонах com, org, net уберег себя от произвола строгого, но справедливого, он заблуждается - есть мнение....

зы куплю траХтор, на ходу, дорого.... :)

1. ты путаешь холодное и синее, регистрация сайта не порождает никаких ПРАВ и бесплатна, а вот регистрация сайта в качестве периодического издания ПЛАТНАЯ и даёт КУЧУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (смотри законы, касающиеся журналистов)

2. кто и как будет пытаться давить на Private Person с телефоном +0 000 000 00 00 и адресом Bamby Road 666? я уж не говорю о том, что всё закрыть и заглушить не выйдет, есть ещё и спутниковый инет!

• 0

generator.gif

#26 MeoRneO

MeoRneO

Капитан

• Пользователи
  • 176 сообщений
14

Отправлено 01 Март 2014 - 01:04

1. ты путаешь холодное и синее, регистрация сайта не порождает никаких ПРАВ и бесплатна, а вот регистрация сайта в качестве периодического издания ПЛАТНАЯ и даёт КУЧУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (смотри законы, касающиеся журналистов)

2. кто и как будет пытаться давить на Private Person с телефоном +0 000 000 00 00 и адресом Bamby Road 666? я уж не говорю о том, что всё закрыть и заглушить не выйдет, есть ещё и спутниковый инет!

96189371_large_3563818_481379_3683958832

• 0

#27 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 01:12

своих мыслей нет, есть только чужой хлам?

• 0

generator.gif

#28 MeoRneO

MeoRneO

Капитан

• Пользователи
  • 176 сообщений
14

Отправлено 01 Март 2014 - 01:24

своих мыслей нет, есть только чужой хлам?

Александр Сергеич хлам?

Spoiler

• 0

#29 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 01:28

Александр Сергеич хлам?

Spoiler

да хоть Владимир Владимирович

мысль, вырванная из контекста и пихаемая во все дыры - хлам!

а Грибоедов это очередной пример тому, как Россия предавала и продавала!

• 0

generator.gif

#30 Джинн

Джинн

Полковник

• Пользователи
  • 1 050 сообщений
-63

Отправлено 01 Март 2014 - 01:28

Посмотрим на правоприменительную практику, все станет ясно, пока большинство экспертов указывают на отсутствие определения лица, организующего распространение информации, что позволяет в принципе хватать любого, на которого товарищ майор пальцем ткнет.
Сам себе ответь честно, muslimgauze, ты найдешь в себе смелость ваньку валять про "я не я и кобыла не моя" в кабинете у товарища майора на Литейном, или, тряся поджилками, поминутно меняясь цветом лица и путаясь в показаниях - выложишь ему все-все-все и даже немного больше о своих делишках и подопечных юзерах, испытав невероятное облегчение и утерев засаленным рукавом поношенного пиджака крупные, блестящие как утренняя роса в травах бескрайних российских лугов на заре, капли пота?
  • 0

#31 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 01:56

Посмотрим на правоприменительную практику, все станет ясно, пока большинство экспертов указывают на отсутствие определения лица, организующего распространение информации, что позволяет в принципе хватать любого, на которого товарищ майор пальцем ткнет.
Сам себе ответь честно, muslimgauze, ты найдешь в себе смелость ваньку валять про "я не я и кобыла не моя" в кабинете у товарища майора на Литейном, или, тряся поджилками, поминутно меняясь цветом лица и путаясь в показаниях - выложишь ему все-все-все и даже немного больше о своих делишках и подопечных юзерах, испытав невероятное облегчение и утерев засаленным рукавом поношенного пиджака крупные, блестящие как утренняя роса в травах бескрайних российских лугов на заре, капли пота?

забываешь про два варианта

1. убить сайт

2. перехать в нормальную страну (сначала хостинг, потом, может быть и самому)

2а. как я уже писал выше, данные в whois меняются на левые, по которым никто ничего не докажет

• 0

generator.gif

#32 Джинн

Джинн

Полковник

• Пользователи
  • 1 050 сообщений
-63

Отправлено 01 Март 2014 - 02:54

Почитаем потом постановление правительства, где детально будет расписано как и что предоставлять. На то и прописан штраф за нерегистрацию и другой штраф за непредоставление инфы.
Я так понимаю, если я, пользователь из РФ посещу сайт посудной лавки Вануату или форум любителей пауков в Танзании - они автоматически станут должны нашему правительству и если не зарегистрируются- горе им! Беспощадно покарает их российская Фемида.
0_7185e_129aa841_xl.jpg
  • 0

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 02:59

Почитаем потом постановление правительства, где детально будет расписано как и что предоставлять. На то и прописан штраф за нерегистрацию и другой штраф за непредоставление инфы.
Я так понимаю, если я, пользователь из РФ посещу сайт посудной лавки Вануату или форум любителей пауков в Танзании - они автоматически станут должны нашему правительству и если не зарегистрируются- горе им! Беспощадно покарает их российская Фемида.
attachicon.gif0_7185e_129aa841_xl.jpg

лапки короткИ у этой "фемиды"

что бы кого-то оштрафовать, надо найти владельца

а его данные регистратор не выдаст, так как не обязан

• 0

generator.gif

#34 MeoRneO

MeoRneO

Капитан

• Пользователи
  • 176 сообщений
14

Отправлено 01 Март 2014 - 03:18

данные регистратор не выдаст, ...

...свинья не съест. :)

могут просто забанить - опыта у них не отнимать..

• 0

#35 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 904 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 01 Март 2014 - 03:27

...свинья не съест. :)

могут просто забанить - опыта у них не отнимать..

прокси и vpn отменили? ВСЕ не закроют!

• 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2019
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+