"Надувная женщина для Казановы" - Ляпы в книгах Дарьи Донцовой - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

"Надувная женщина для Казановы"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:28

Надувная женщина для Казановы - глава 7:

– Вы кто? – прошептала она. – Неужели от них?

– Что вы имеете в виду? – не понял я.

– От «кольских» или из ментовки?

– Кольские? – продолжал недоумевать я. – Никогда не жил на Кольском полуострове и, честно говоря, не знаю, есть ли там хоть какие-то населенные пункты. Впрочем, одно скажу твердо: к милиции не имею никакого отношения, хотя мой лучший друг Макс служит в правоохранительных органах.

====
он ЗНАЕТ, что "кольский" это полуостров, но не знает, что иначе он называется Мурман, и что там, как минимум расположена Мурманская область, где есть город Мурманск, в котором живёт 305 000 человек! это удивительно, с учетом его образованности!
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:06

Около часа я промаялся в приемном покое, потом появился доктор и что-то произнес по-чешски. Я развел руками.

– Не понимаю. Говорю только по-русски.

– Маасква? – коверкая слова, спросил эскулап.

– Да, Москва.

Доктор кивнул и ушел

===

КАК произнеся ВСЕГО ОДНО слово, он мог коверкать СЛОВА?
  • 0

generator.gif

#3 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 09 Март 2013 - 21:32

Глупая Света обрадовалась, а Михаил предложил:

– Может, станем жить вместе?

Естественно, она согласилась, и парочка начала, говоря языком протокола, вести совместное хозяйство на квартире у Светы. Такая форма отношений достаточно распространена, называется она «гражданский брак», и многие женщины, вступая в подобную связь, надеются, что следующим этапом станет юридически оформленное сожительство. Но марш Мендельсона, как правило, играют для других. Мужчины в большинстве своем эгоисты и не хотят ставить штамп в паспорт, на робкие предложения дамы: «Не надо ли нам сходить в загс», как правило, следует ответ: «Зачем? Мы же и так живем вместе!»

====

глупая тут только автор, раз он не знает, что "эта форма отношений" называется СОЖИТЕЛЬСТВО, а вот "юридически оформленное сожительство" это и есть "гражданский брак" (запись в ЗАГСе)!
  • 0

generator.gif

#4 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
39

Отправлено 11 Март 2013 - 00:16

Около часа я промаялся в приемном покое, потом появился доктор и что-то произнес по-чешски. Я развел руками.

– Не понимаю. Говорю только по-русски.

– Маасква? – коверкая слова, спросил эскулап.

– Да, Москва.

Доктор кивнул и ушел

===

КАК произнеся ВСЕГО ОДНО слово, он мог коверкать СЛОВА?

Может, коллега хотел сказать, что у пациента мозг квакнулся, а вышло что-то похожее на Первопрестольную?

Глупая Света обрадовалась, а Михаил предложил:

– Может, станем жить вместе?

Естественно, она согласилась, и парочка начала, говоря языком протокола, вести совместное хозяйство на квартире у Светы. Такая форма отношений достаточно распространена, называется она «гражданский брак», и многие женщины, вступая в подобную связь, надеются, что следующим этапом станет юридически оформленное сожительство. Но марш Мендельсона, как правило, играют для других. Мужчины в большинстве своем эгоисты и не хотят ставить штамп в паспорт, на робкие предложения дамы: «Не надо ли нам сходить в загс», как правило, следует ответ: «Зачем? Мы же и так живем вместе!»

====

глупая тут только автор, раз он не знает, что "эта форма отношений" называется СОЖИТЕЛЬСТВО, а вот "юридически оформленное сожительство" это и есть "гражданский брак" (запись в ЗАГСе)!

А вот тут мимо тазика -- на бытовом, а не протокольно-юридическом языке, гражданский брак -- таки ведение совместного хозяйства без штампа.
  • 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

Автострахование и техосмотр на расстоянии

#5 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Март 2013 - 00:30

Может, коллега хотел сказать, что у пациента мозг квакнулся, а вышло что-то похожее на Первопрестольную?

маловероятно

А вот тут мимо тазика -- на бытовом, а не протокольно-юридическом языке, гражданский брак -- таки ведение совместного хозяйства без штампа.

на сарае йух написано, а за ним злая собака
НАСРАТЬ, что думает тупое быдло, НЕХЕР под него подстраиваться, да ещё и с понтом УТВЕРЖДАТЬ!
  • 0

generator.gif

#6 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
39

Отправлено 11 Март 2013 - 04:42

По первому пункту -- это была шутка.

По второму -- так для кого пишут-то? Я сейчас пишу статью в научный журнал и совсем не думаю, будет ли её текст понятен физикам или искусствоведам.
  • 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#7 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 12 Март 2013 - 03:44

По первому пункту -- это была шутка.

По второму -- так для кого пишут-то? Я сейчас пишу статью в научный журнал и совсем не думаю, будет ли её текст понятен физикам или искусствоведам.

есть общие правила
  • 0

generator.gif

#8 fox-net

fox-net

Полковник

• Пользователи
  • 1 976 сообщений
54

Отправлено 12 Март 2013 - 15:27

на сарае йух написано, а за ним злая собака
НАСРАТЬ, что думает тупое быдло, НЕХЕР под него подстраиваться, да ещё и с понтом УТВЕРЖДАТЬ!

А ты и во все читаешь книги донцовой))
  • 0

#9 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 13 Март 2013 - 01:08

А ты и во все читаешь книги донцовой))

книги Донцовой это лечебная литература
да и повод для срача на мет.орг она даёт :)
  • 0

generator.gif

#10 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:20

"Летом Иржи и Ирина любили ездить в Крым. Конечно, они могли отправиться куда угодно, хоть в ту же Турцию или в Египет, но предпочитали отдыхать в России."

книга написана за 10 лет до того, как Россия скрысила Крым, а данный момент сюжета вообще относится к 1998-1999 году!

• 0

generator.gif

#11 Михаил Реутин

Михаил Реутин

Полковник

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
39

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:02

Я как раз в те годы (хотя, наверно, на пару лет раньше) был в Себасте. Так там на каждом заборе было написано "Крым — это Россия".Донцова, видимо, поверила. На смену валюты не обратила внимания :)

• 0
Гость Металлостроя.

Детский массаж.

#12 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:10

Я как раз в те годы (хотя, наверно, на пару лет раньше) был в Себасте. Так там на каждом заборе было написано "Крым — это Россия".Донцова, видимо, поверила. На смену валюты не обратила внимания :)

на заборе много чего написано, но к тому году уже 30 лет Крым входил в состав Украины

• 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+