"Созвездие жадных псов" - Ляпы в книгах Дарьи Донцовой - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

"Созвездие жадных псов"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:47

"Созвездие жадных псов"

Сколько же стоит Барби?

Четыреста пятьдесят с платьем, – шмыгнула малышка носом и замолчала.

– Ну ты вчера триста рублей получила, а сегодня сто, совсем чуть осталось!

Девочка повозила носком туфельки по песку и ответила:

– Ленке дала деньги-то!

– Кому?

– Подружке своей, Ленке!

– Зачем?

– А у ней из родителей одна бабка, ругается и дерется все время. Она Ленку в Москву отправляет, на Киевский вокзал воровать. Ленка боится чужое брать и просто милостыню клянчит; если мало приносит, бабка ее палкой лупит, у Ленки все ноги в дырках да синяках. Она вчера только одну десятку насобирала и в кустах ревела, боялась домой идти, ну я и подумала… – Девочка помолчала, потом закончила: – Большая уже в куклы-то лялькаться, вот рожу своих деток от богатого, накуплю им всего и буду с ними играть. Больно Ленку жалко, маленькая она, шесть лет всего.

Этого я уже не могла вынести:

– А ну показывай, где твоя Барби!

– Вон, в ларьке!

Мы быстро пошли вперед и уперлись в лоток, заставленный игрушками.

– Ну, чего, опять приценяться пришла? – спросил продавец.

Я быстро спросила:

– Какая кукла больше всего тебе по сердцу?

– Блондинка, в красном платье, – шепнула девочка.

– Пожалуйста, – попросила я торговца, – у меня тысяча рублей. Дайте нам вот эту Барби и всего к ней в придачу, ну вот мебель за сто пятьдесят, холл с креслами, потом спальню за двести, ванну, туалет…

– Домик не хотите со всем содержимым? – улыбнулся парень. – Там два этажа, кухня, спальня, гостиная, ванная, туалет, с мебелью, посудой и даже домашними животными. Наши делать стали, завод «Огонек», по виду от американского не отличить.

– И сколько такой?

– Семьсот рублей.

Я быстро сложила семьсот и четыреста пятьдесят.

– С удовольствием бы взяла, но полтинника не хватает!

===
Первое:

"Барби с платьем" стоит 450р
"Домик для куклы" стоит 700р
То есть, суммарно выходит 1150 рублей, а у Евлампии есть ТЫСЯЧА!

Вопрос - КАК у неё может не хватать всего полтинника?

Второе:

Если она изначально брала Барби за 450 + мебель за 150 + спальню за 200 - итого на 800р, то как она собиралсяь взять ещё и холл с креслами и ванну с туалетом,которые явно стоят не менее 150-200р каждый, то есть минимум 1100р в сумме?!
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+