"Личное дело женщины-кошки" - Ляпы в книгах Дарьи Донцовой - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

"Личное дело женщины-кошки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:21

Послышался топот, и в кухню с грацией беременного носорога вломился садовник с мелкокалиберной винтовкой в грязной руке.
– Звали? – запыхавшись, спросил он.
– Немедленно убери пукалку, – испугалась Ира, – зачем с мелкашкой припер?
– Так я думал, того-этого, – забубнил Иван, – мышь на кухне!
– Идиот! – топнула жена.
– Ты стреляешь в грызунов? – поразилась я.
– Че, я похож на дурака? – заморгал Иван. – Разве ж в полевку попасть? Всю посуду переколотить можно.
– Зачем тогда дробовик прихватил? – удивилась я.
– Прекрати, – остановила меня Вера, – все вы, преподаватели, зануды! Вечно надо в печень человеку залезть и поковыряться. Если ему удобно мыть пол с винтовкой, то спорить не надо. Бери, Ваня, тряпку и начинай!

Кто-нибудь, объясните Дарье, что стрелять из винтовки дробью можно два раза, первый и последний - от дроби её, если не разорвет, то нарезы точно покалечит, и станет она из винтовки - ружьем :)

Ну и, не забываем о том, что дробовики обычно нормального калибра!

Так что "дробовик" и "винтовка" это не слова-синонимы!
  • 1

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:03

В начале книги

Михаил вздрогнул и уставился на девушку, у Тани закружилась голова, и тут из коридора вырулил здоровенный британский кот Бублик. Он появился в доме за два года до исчезновения Насти, девочка очень любила его, постоянно возилась с ним, вычесывала щеткой, играла. Бублик платил ей такой же горячей любовью. Невозмутимый британец признавал одну Настю. Нет, он был очень интеллигентен, никогда не выпускал когти, не шипел и не убегал прочь, если вы изъявили желание его погладить, но сам на контакт не шел, на колени не вспрыгивал и ни малейшей радости при виде людей не испытывал. Бублик был самодостаточен, индифферентен и разгуливал по квартире с видом императора, оживлялся он лишь при виде еды.

Но сейчас кот осел на задние лапы, потянул носом воздух, издал воющий звук и кинулся к Насте на грудь. Он попытался, уцепившись когтями за джинсы девушки, влезть поближе к ее лицу, но не удержался и упал. Девушка присела и обняла кота, а тот начал тереться о ее лицо и мурлыкать с громкостью органа.

В конце книги

– Ее узнал Барсик, – прошептал Медведев.

– Капни себе на руку валерьянки или средства для приманивания котов, они продаются в зоомагазинах для элитных животных, которые не хотят играть свадьбу, и Барсик твой навеки, – пояснила я. – Нет, Карина разработала план в деталях, долго расспрашивала Настю, требовала, чтобы та в подробностях описала свою детскую.

• 0

generator.gif

#3 POL

POL

Капитан

• Пользователи
  • 132 сообщений
12

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:54

Послышался топот, и в кухню с грацией беременного носорога вломился садовник с мелкокалиберной винтовкой в грязной руке.
– Звали? – запыхавшись, спросил он.
– Немедленно убери пукалку, – испугалась Ира, – зачем с мелкашкой припер?
– Так я думал, того-этого, – забубнил Иван, – мышь на кухне!
– Идиот! – топнула жена.
– Ты стреляешь в грызунов? – поразилась я.
– Че, я похож на дурака? – заморгал Иван. – Разве ж в полевку попасть? Всю посуду переколотить можно.
– Зачем тогда дробовик прихватил? – удивилась я.
– Прекрати, – остановила меня Вера, – все вы, преподаватели, зануды! Вечно надо в печень человеку залезть и поковыряться. Если ему удобно мыть пол с винтовкой, то спорить не надо. Бери, Ваня, тряпку и начинай!

Кто-нибудь, объясните Дарье, что стрелять из винтовки дробью можно два раза, первый и последний - от дроби её, если не разорвет, то нарезы точно покалечит, и станет она из винтовки - ружьем :)

Ну и, не забываем о том, что дробовики обычно нормального калибра!

Так что "дробовик" и "винтовка" это не слова-синонимы!

А как же пушки картечью стреляли? Засвинцовать нарезы-это да,но почистить можно.

• 0

#4 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:05

А как же пушки картечью стреляли? Засвинцовать нарезы-это да,но почистить можно.

не поверишь, но ТЕ пушки были гладкоствольные

а в современных картечь не по стволу летит

• 0

generator.gif

#5 POL

POL

Капитан

• Пользователи
  • 132 сообщений
12

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:27

не поверишь, но ТЕ пушки были гладкоствольные

а в современных картечь не по стволу летит

Это сейчас пушки гладкоствольные кроме гаубиц.Штатные снаряды к сорокопятке гугли.

• 0

#6 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:00

Это сейчас пушки гладкоствольные кроме гаубиц.Штатные снаряды к сорокопятке гугли.

причем тут пушки, если речь шла о "мелкокалиберной винтовке"

подозреваю, что это вообще была пневматика, так как "мелкашку" купить сложнее, чем травмат или охотничье ружье

• 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+