"Полёт над гнездом Индюшки" - Ляпы в книгах Дарьи Донцовой - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

"Полёт над гнездом Индюшки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 04:12

"Полёт над гнездом Индюшки" (Эксмо. 2002)

Среди массы программ есть в Маруськиной «консервной банке» и база Московской телефонной сети. Можно ввести имя и фамилию и узнать нужный номер, но можно сделать и наоборот. Выстукиваете цифры и получаете адрес и ФИО владельца. Ну-ка, попробуем.

Маруська терпеть не может, когда кто-нибудь залезает в ее компьютер, но как она узнает, что я возилась в программах? И потом, я буду действовать аккуратно, ничего не сломаю.

Экран заморгал, возникла надпись: «Пароль». Ну это легко! Хуч! Окно погасло, зато возникло следующее: «Нет места на диске С, создать диск Ундо?» Что за чертовщина, наверное, нужно мышью кликнуть на слово «нет», но рука дрогнула, строчка переместилась на «ОК». Непослушная машина загудела и выставила новую преграду: «Отсутствует файл». Я вновь кликнула на «ОК». «Создать диск Ундо?» – «Нет». – «Отсутствует файл». – «ОК». – «Создать диск Ундо?» – «Нет». – «Отсутствует файл»… Пройдя пять раз по одному кругу, я обозлилась и пнула системный блок ногой. Внезапно экран моргнул, и появилась картинка: девчушка лет пяти, одетая в кружевное платьице, смотрит в окно, возле ее ног сидят два мопса.

Я пришла в восторг: вот оно как! Оказывается, компьютер просто надо бить!

пояснение: я с трудом себе представляю ЧТО она там вообще делала, чтобы получилась такая солянка с элементами бреда - "диск undo" предлагается (предлагался) к созданию при внесении серьезных изменений в HDD, а точнее в таблицу размещения файлов и/или MBR, программами типа скандиск или нортон диск доктор!
  • 1

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 13 Март 2013 - 13:18

Так, надеюсь, она разговаривала только что по этому аппарату. Палец быстро ткнул в кнопочку, украшенную надписью “repat”. В окошечке замелькали цифры.

===

это какое-то пере-похлопывание или даже пере-поглаживание получается, а повтор пишется как repeat
  • 0

generator.gif

#3 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 13 Март 2013 - 13:24

– В каком году построен храм?

Толмач замялся, но, очевидно, он хорошо усвоил “правило переводчика”: если не знаешь дату, называй любую, маловероятно, что в толпе окажется знаток истории.

– В тысяча шестьсот двенадцатом, – не моргнув глазом сообщил парень.

– Вовсе нет, – на чистейшем португальском заявил Ванька, – там на фронтоне другая дата – тысяча пятьсот шестьдесят восьмой.
===

первый раз слышу чтобы на храмах писался год постройки, да ещё, почему-то, не в том стиле, что действововал на момент постройки!

как древние греки не знали, что они ДРЕВНИЕ греки, так и в 1612 или вообще в 1568 году в России не могло быть такой даты, потому что "до 1 января 1700 г. в России применялось Византийское летоисчисление, которое велось «от сотворения мира»", так что там мог быть указан или 7120 или 7076 год, соответственно!
  • 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+