Обсуждение проблем с водой в "Китайской стене" - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Обсуждение проблем с водой в "Китайской стене"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:34

Я понимаю, что рассказывать о том, как жили сов. граждане в сталинских коммуналках- цинично, я не буду этого делать, даже будучи неприличным человеком 8)

я всё молчал, но наконец-то не выдержал
СЕЙЧАС в квартирах у "Пяти Углов" (центр Питера) вообще нет горячей воды (вообще = даже с обогревателем) и не предусмотрена ванна
  • 0

#2 karma

Майор

• Пользователи
  • 502 сообщений
24

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:57

Мы когда на Елизаровской жили у нас тоже не было ни ванны ни горячий воды.
  • 0

#3 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:16

Мы когда на Елизаровской жили у нас тоже не было ни ванны ни горячий воды.

это на Ткачей что ли?

PS: я это всё завел к тому, что помыться можно и в тазике на кухне, руки помыть-зубы почистить тоже на кухне, а дерьмо-с слить-с можно и ведерком-с ... ТРИ дня потерпеть это можно!
  • 0

#4 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:57

Потерпеть можно и больше, если в этом есть какой-то смысл, а если дело в том, что устранить аварию можно было (как и было сделано) в течение получаса, то извините..Думаю, Вы тоже не стали бы молчать
  • 0

#5 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:01

Потерпеть можно и больше, если в этом есть какой-то смысл, а если дело в том, что устранить аварию можно было (как и было сделано) в течение получаса, то извините..Думаю, Вы тоже не стали бы молчать

полчаса на устранение, а сколько на подготовку?
для устранения аварии надо было отключить весь стояк, тоесть лишить квартиры воды на полчаса... лишить в то время, когда она им особо нужна!
  • 0

#6 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:08

Еще полчаса. Я разговаривала с хозяином той квартиры, в которой возникли проблемы со стояком: пришли сантехники, или кто там они, сказали, дело минутное, так и вышло. Почему нельзя было в пятницу сделать - тайна, покрытая мраком
  • 0

#7 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:18

Еще полчаса. Я разговаривала с хозяином той квартиры, в которой возникли проблемы со стояком: пришли сантехники, или кто там они, сказали, дело минутное, так и вышло. Почему нельзя было в пятницу сделать - тайна, покрытая мраком

ещё раз: отключается ВЕСЬ стояк, тоесть 9 этажей
а в пятницу вечером дома максимальное количество народа
  • 0

#8 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:28

А к утру понедельника весь этот народ, вероятно, успевает испариться
  • 0

#9 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:34

А к утру понедельника весь этот народ, вероятно, успевает испариться

а утром в понедельник подавляющее большинство уходит на работу/в школу/институт/детский сад ... и вода нужна гораздо меньшему числу людей, чем вечером пятницы!
  • 0

#10 karma

Майор

• Пользователи
  • 502 сообщений
24

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:44

да,именно на Ткачей,к тому ж еще пятый этаж,напора ноль,даже водогрей непоставить было.так что я тож считаю что для устранения всяких неполадок, можно пару дней обойтись тазиками и кувшинчиками.
  • 0

#11 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:04

да,именно на Ткачей,к тому ж еще пятый этаж,напора ноль,даже водогрей непоставить было.так что я тож считаю что для устранения всяких неполадок, можно пару дней обойтись тазиками и кувшинчиками.

народ у нас в последние годы осмелел и забыл, что лет так 15 назад терпели бы сколько нужно и не пищали 8)
  • 0

#12 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:36

"Пищали", как Вы изволили выразиться и тогда, и был слышен ответ, а в данный момент собираемся "пищать" очень громко, чтобы слышно было чуть ли не Вале, поскольку пресловутая организация сегодня позволила себе еще один финт - на кухне нет ни горячей воды ни холодной, конечно, интересно - то на кухне мыться, то посуду в ванной мыть, но доколе...
  • 0

#13 karma

Майор

• Пользователи
  • 502 сообщений
24

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:11

знаете по моему провести плановый ремонт во избежании аварии и длительного отключения воды можно.тем более если об этом предупреждают за ранее и можно набрать воды во всю имеющуюся посуду прозапас..а вот когда соседи по стояку вдруг внезапно затеивают ремонт который длиться не один день.и отключают воду тогда как им удобно без предварительного уведомления соседей. и когда ходишь к ним и жалуешься что у меня машина стирает белье,мою посуду и собираюсь готовить обед,а воды в кране тю-тю,а они еще имеют наглость заявлять наша квартира как хотим так и делаем и бегать всех оповещать необязаны!!!!вот это действительно жесть.
  • 0

#14 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:32

Уважаемая Karma, в данном случае - тоже самое - ушла на работу, оставила машину стирать (она у меня на кухне), прихожу - кошмар, если бы предупредили - никаких претензий, что в первом случае, что во втором, нашли бы варианты, но вот так, да еще ЧРЕЗМЕРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ...
  • 0

#15 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:41

знаете по моему провести плановый ремонт во избежании аварии и длительного отключения воды можно.тем более если об этом предупреждают за ранее и можно набрать воды во всю имеющуюся посуду прозапас..а вот когда соседи по стояку вдруг внезапно затеивают ремонт который длиться не один день.и отключают воду тогда как им удобно без предварительного уведомления соседей. и когда ходишь к ним и жалуешься что у меня машина стирает белье,мою посуду и собираюсь готовить обед,а воды в кране тю-тю,а они еще имеют наглость заявлять наша квартира как хотим так и делаем и бегать всех оповещать необязаны!!!!вот это действительно жесть.

одно дело, когда затевают самовольный ремонт, а другое, когда АВАРИЯ
  • 0

#16 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:52

Опять авария? Надолго ли вэтот раз?
  • 0

#17 karma

Майор

• Пользователи
  • 502 сообщений
24

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:52

авария на то и авария что о ней непредупредишь.а по поводу машины могу сказать только одно.я не рискую запрягать машину в свое отсутствие стирать.мало ли что воду,свет,могут отключить ввиду аварии внезапно.да и мало ли машина сломается потечет.
  • 0

#18 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:02

Опять авария? Надолго ли вэтот раз?

аварии они обычно приходят внезапно
  • 0

#19 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:02

авария на то и авария что о ней непредупредишь.а по поводу машины могу сказать только одно.я не рискую запрягать машину в свое отсутствие стирать.мало ли что воду,свет,могут отключить ввиду аварии внезапно.да и мало ли машина сломается потечет.

обычно вырывает шланг
  • 0

#20 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:10

Да не с машиной авария! Нет ни холодной ни горячей воды на кухне!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+