Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 6 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2956

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#101 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:00

а что садовая 2 какой то особенный дом? :)

сюрприз-сюрприз!
дом ТОЛЬКО ЧТО построен и СДАН
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#102 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:52

оно в коммунальные услуги не входит

как раз входит.

а что садовая 2 какой то особенный дом? :)

:) Всё просто если в многоквартирном доме нет непосредственного управления, то ВСЕ коммунальные услуги должна предоставлять одна единственная организация ей и только ей потребитель обязан платить. В нашем случае это ООО "Рыбацкое-Стройсервис". Законодательно установлено, что счёт должен выставляться от ИСПОЛНИТЕЛЯ с его наименованием и реквизитами (в этом плане, кстати, незаконно выставляются также счета по квартплате от имени рассчётного центра). Но если с квартплатой пока ещё более-менее понятно, то здесь ситуация простая - если я оплачиваю пришедший счёт, то тот же РСС просто сообщает, а ты мол нам денег должен, а зачем им платил это твоё личное дело и будут правы..
  • 0

#103 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:57

оно в коммунальные услуги не входит

как раз входит.

она имела ввиду в "коммунальные платежи по единому счету-квитанции"... как тот же газ
  • 0

generator.gif

#104 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:08

v.smith
Здравствуйте
Поскольку Ваш дом построен недавно, договорные отношения между управляющей организацией, поставщиком электроэнергии и проживающим построены несколько иначе, чем в случае большинства других домов в Металлострое.
В них жители имеют прямой договор с Энергия-Холдинг, платят напрямую этой организации.
В Садовой 2к3 стоят счетчики, по которым мы оплачиваем потребленную жителями электроэнергию и затем собираем эти деньги с проживающих. Теоретически эти суммы должны оказаться одинаковыми, если во всех квартирах работают счетчики и все 100% населения дома платят.
У нас имеется договор с Энергия-холдинг, они за определенную сумму денег ведут учет показаний и выставляют счета. Эта сумма не оплачивается проживающими.
До недавнего времени проживающие при оплате счетов попадали на комиссию Сбербанка (кажется, минимум 30 рублей), чем многие были весьма недовольны. Хотя на мой взгляд, для жителей каждой квартиры 30 рублей в мес.- очень незначительная сумма. Она становится неприемлемо большой только когда умножается на число квартир, поэтому мы не заключали договора со Сбербанком о возмещении этой суммы. Потому что все, что получено с жителей за электроэнергию, до копейки нам следует перечислять Энергия-Холдингу, что мы и делаем.
Возможно, с целью оптимизации была схема изменена, но сейчас я не могу сообщить подробности, потому что бухгалтер, ведающий договорными отношениями с Э-Х в отпуске и я не хотел бы путать жителей, давая сомнительную информацию.
Могу сказать, что раз такие счета выданы, значит их можно оплачивать, даже нужно, чтобы не копился долг.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#105 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 11 Июнь 2009 - 16:51

Возможно, с целью оптимизации была схема изменена, но сейчас я не могу сообщить подробности, потому что бухгалтер, ведающий договорными отношениями с Э-Х в отпуске и я не хотел бы путать жителей, давая сомнительную информацию.

Извините за прямоту, но ВАШИ договорные отношения с Э-Х меня не интересуют в общем-то. Мне всё-равно у кого Ваша организация приобретает эл. энергию предназначенную для бытовых нужд граждан (или производит сама) мне главное потребить её и заплатить исполнителю. Исполнитель - ООО "Рыбацкое-Стройсервис" и если исполнитель желает, чтобы оплата шла на какой-то другой счёт, то необходимо как минимум иметь документ подтверждающий это.
А информацию я просил простую (сомнительную дать трудно будет):

где и когда я могу получить счёт за электроэнергию в котором будут указаны реквизиты ООО "Рыбацкое-Стройсервис" или официальное письмо от ООО "Рыбацкое-Стройсервис" (с подписями и печатями) с просьбой об единоразовой (или другой вариант) оплате счёта за потреблённую электроэнергию по указанным реквизитам ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ".

Могу сказать, что раз такие счета выданы, значит их можно оплачивать, даже нужно, чтобы не копился долг.

Иными словами Вы советуете послать деньги организации, которая является для меня (как потребителя эл. энергии) третьим лицом (если вообще кем-то является), то есть не находится со мной в договорных отношениях? Так дайте бумагу..
Вы сами всё подряд оплачиваете, что в почтовый ящик кидают? Если да скажите где он - я пару другую подкину.
  • 0

#106 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:09

Я не смогу дать ответ на Ваш прямой и простой вопрос раньше понедельника. Пожалуйста, пришлите мне ссылку на скан Вашей квитанции, это упростит и ускорит все.

Безусловно, поставленный Вами вопрос вполне закономерный и мы непременно его разберем.
  • 0

#107 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:00

Скан постараюсь сделать вечером. Правда что он даст..
Надеюсь, что вопрос решите быстро, поскольку я точно не буду до решения проблемы оплачивать этот счёт, да и никому не рекомендую.
Для тех кто не в курсе как оно бывает в России
  • 0

#108 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:10

В них жители имеют прямой договор с Энергия-Холдинг, платят напрямую этой организации.

не смотря на это, Ваша организация, при наличии долга по квартплате, в качестве стимула отрубает ОПЛАЧЕННОЕ, да ещё и ДРУГОЙ организации, электричество
  • 0

generator.gif

#109 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:28

Вчера не успел скан сделать.

Прикрепленные изображения

• __________.jpg

• 0

#110 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 12 Июнь 2009 - 15:17

Чего то не нашёл как здесь картинку прикрепить

вообще-то оно внизу окна ввода сообщения!

==
Если Вы не хотите добавлять к сообщению аттач(и), то просто оставьте это поле пустым
Разрешенный расширения и размеры
Имя файла
Коментарий
==
  • 0

generator.gif

#111 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:02

буду знать. там не смотрел.
  • 0

#112 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:38

То Представитель РСС Обратил внимание на счёт за электроэнергию (Садовая 2 корп. 3). Получателем средств за неё вдруг вместо ООО "Рыбацкое-Стройсервис" начало значиться некое ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ" (объяснять кто это не надо). Поскольку управляющая компания для меня (потребителя) это ООО "Рыбацкое-Стройсервис", то и исполнитель она же. Следовательно денежные средства я обязан перечислять ООО "Рыбацкое-Стройсервис". Кому нибудь другому тоже, но после официального письма от ООО "Рыбацкое-Стройсервис" с просьбой об этом.
Отсюда вопрос - где и когда я могу получить счёт за электроэнергию в котором будут указаны реквизиты ООО "Рыбацкое-Стройсервис" или официальное письмо от ООО "Рыбацкое-Стройсервис" (с подписями и печатями) с просьбой об единоразовой (или другой вариант) оплате счёта за потреблённую электроэнергию по указанным реквизитам ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ".
Вопрос принципиален поскольку оплатив такой счёт без письма я перечисляю деньги абсолютно левой для меня организации, но не перечисляю той, которой обязан. Плюс оплата счёта может считаться заключением договора, а договор с ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ" я заключать не имею права (да и не хочу)

UP
  • 0

#113 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:47

To Представитель РСС.
Сообщение в личку от Вас я получил конечно, но тем не менее АП.
  • 0

#114 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:31

v.smith
В настоящее время ведется разбирательство. Пока официальной информации сообщить не могу. Пожалуйста, проявите терпение.
  • 0

#115 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:31

v.smith
В настоящее время ведется разбирательство. Пока официальной информации сообщить не могу. Пожалуйста, проявите терпение.

Спасибо за ответ. Больше за тот, что в личке. Считаю, что Ваш ответ (который в личке) необходимо разместить публично, поскольку он затрагивает законные права и интересы как минимум жителей одного дома на 400 с лишним квартир, а может и больше. Также считаю, что сделать это должен не я, а Вы, в том числе и на форуме metallostroy.ru. Также считаю, что эта информация должна быть обнародована посредством объявлений на специально предусмотренных местах дома или домов куда были доставлены подобные счета за электроэнергию. Также считаю, что сделать это должен не я, а работники РСС и немедленно.
  • 0

#116 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:48

думаю, что я выражу мнение большинства...
ЗАЕБАЛИ С ОТКЛЮЧЕНИЯМИ СВЕТА
детство у кого-то в попке играет, постоянно что-то "настраивать" и "исправлять"????!!!
теперь свет будут отключать на 3 часа по два раза в месяц???!!!
  • 0

generator.gif

#117 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:26

Считаю, что Ваш ответ (который в личке) необходимо разместить публично, поскольку он затрагивает законные права и интересы как минимум жителей одного дома на 400 с лишним квартир, а может и больше. Также считаю, что сделать это должен не я, а Вы, в том числе и на форуме metallostroy.ru. Также считаю, что эта информация должна быть обнародована посредством объявлений на специально предусмотренных местах дома или домов куда были доставлены подобные счета за электроэнергию. Также считаю, что сделать это должен не я, а работники РСС и немедленно.

Немедленно не получится, потому что мы считаем должным сообщать ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ информацию, но не промежуточную, которая может в дальнейшем подвергнуться корректировке. Вот когда согласуем алгоритм зачета платежей по квитанциям за май- тогда сообщим. Скорее всего произойдет это до конца недели.

Никакой чрезвычайщины нет- деньги проживающих просто поступят в этом месяце в "пункт назначения" немного другим путем. Всякий желающий (Вы-№1) получит от ООО "Рыбацкое-Стройсервис" необходимые и достаточные документы.
  • 0

#118 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:06

Никакой чрезвычайщины нет- деньги проживающих просто поступят в этом месяце в "пункт назначения" немного другим путем. Всякий желающий (Вы-№1) получит от ООО "Рыбацкое-Стройсервис" необходимые и достаточные документы.

Хорошо, тогда считаю своим долгом заявить следующее:
В этом месяце ошибочно (со слов Представителя РСС) были выставлены счета за электроэнергию потребителям по адресу п. Металлострой, ул. Садовая. д. 2 корп. 3 от имени организации (ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ"), которая НЕ является исполнителем по данному адресу (соответственно оплата такого счёта сама по себе юридически не является оплатой услуги предоставляемой ООО "Рыбацкое-Стройсервис"). Иными словами в случае оплаты такого счёта без оформленной надлежащим образом просьбы ООО "Рыбацкое-Стройсервис" это всё-равно, что заплатить за электроэнергию магазину "Берёзка" например. Разумеется в дальнейшем ООО "Рыбацкое-Стройсервис" может потребовать оплату за электроэнергию (в соответствии с договором и законодательством РФ).
По словам Представителя РСС ничего страшного в этом нет.
Допускаю, что возможно действительно злого умысла в этом нет, но нет доказательств и обратному, а умалчивание информации не способствует пониманию.
Поэтому хочу предупредить граждан о том, что оплата такого счёта не гарантирует того, что их денежные средства будут зачтены в качестве оплаты за услуги предоставляемые РСС и в дальнейшем граждане не окажутся должны РСС.
Дополнительно даже единственная оплата счёта может считаться заключением договора с ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ", что может позволить в дальнейшем позволить этой организации предъявлять требования к гражданам в связи с якобы заключённым договором.
  • 0

#119 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:38

Официально сообщаю, что при печати счетов за электроэнергию жителям дома Садовая 2 к.3 за май 2009 года ООО "Энергия-Холдинг" была допущена ошибка, в результате которой в счете оказались реквизиты вышеупомянутой организации. Эта ошибка касается только одного дома в Металлострое, обслуживаемого РСС- Садовая 2 к.3.
В случае оплаты этого счета, поступившая сумма будет зачтена в качестве оплаты за потребленную электроэнергию.
В случае неоплаты - в следующем месяце проживающие смогут оплатить потребленную электроэнергию обычным порядком- на счет ООО "Рыбацкое-Стройсервис", с учетом возникшей задолженности за предыдущий (май) месяц. Как и прежде, при оплате Сбербанк будет взимать свою комиссию.

Таким образом, никакого злого умысла или иных опасностей для проживающих нет. Пользователь v.smith с непонятной пока целью пытается накалить ситуацию, спровоцировать истерию и смутить добросовестных плательщиков. Его утверждение о том, что "даже единственная оплата счёта может считаться заключением договора с ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ" - не соответствует действительности.
  • 0

#120 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:44

Дополнительно даже единственная оплата счёта может считаться заключением договора с ООО "ЭНЕРГИЯ ХОЛДИНГ", что может позволить в дальнейшем позволить этой организации предъявлять требования к гражданам в связи с якобы заключённым договором.

v.smith
Вам необходимо сообщить, на основании какой нормы закона Вы это утверждаете- сошлитесь на соответствующую статью Гражданского кодекса РФ (договорные отношения им регулируются). Если Вы этого не сможете сделать- Ваши заявления я сочту провокационными и лживыми, соответственно отреагирую.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+