Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 41 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2949

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#801 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:59

Пожалуйста, Жилищный кодекс РФ:

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

Общее собрание что-то выбирало? Или вам НАЗНАЧИЛИ УО?
Но по сути: Вам предлагается прибыть завтра в офис РСС на Школьной с 15 до 18 для заключения индивидуального договора. Так же могут прибыть все желающие заключить такой договор! В случае невозможности прибыть завтра, это можно сделать в любой другой день, предварительно совонившись и узнать приемные часы.
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#802 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:03

Назначить УО могут только нанимателям по соцнайму, а собственники на собрании выбирают себе УО, я лично голосовала за РСС.

А договор, это так, к сведению представителя РСС, тоже должен приниматься на собрании собственников, а не с каждым индивидуально. Никто сразу подписывать договор не будут, его для начала нужно прочитать и понять, устраивает он собственников или нет.
А еще совет УО нанять грамотного юриста в области ЖКХ.

ЗЫ: с 15 до 18 у меня рабочий день. Звонить-то куда, по какому телефону, в бухгалтерию или в дежурную?
  • 0

#803 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:06

Назначить УО могут только нанимателям по соцнайму, а собственники на собрании выбирают себе УО, я лично голосовала за РСС.

А договор, это так, к сведению представителя РСС, тоже должен приниматься на собрании собственников, а не с каждым индивидуально. Никто сразу подписывать договор не будут, его для начала нужно прочитать и понять, устраивает он собственников или нет.
А еще совет УО нанять грамотного юриста в области ЖКХ.

ЗЫ: с 15 до 18 у меня рабочий день. Звонить-то куда, по какому телефону, в бухгалтерию или в дежурную?

в бухгалтерию
  • 0

generator.gif

#804 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:08

А можно попросить представителей РСС положить в почтовый ящик проект договора, для дальнейшего его рассмотрения жильцами? Если это возможно, то я в личку кину номер квартиры. Мне действительно нереально приехать в это время, я в центре работаю, мне ехать 2,5 часа домой.
  • 0

#805 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:13

А можно попросить представителей РСС положить в почтовый ящик проект договора, для дальнейшего его рассмотрения жильцами? Если это возможно, то я в личку кину номер квартиры. Мне действительно нереально приехать в это время, я в центре работаю, мне ехать 2,5 часа домой.

честно говоря, не знаю - надо уточнить
  • 0

generator.gif

#806 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:15

Уточни пожалуйста, потому что подписывать его сразу же будет незаконно, потому что собрания-то жильцов не было. а договор нужно подписывать на основании протокола этого собрания.
  • 0

#807 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:20

У меня, кстати, есть примеры таких договоров, если нужно, могу РСС дать их посмотреть.
  • 0

#808 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:26

собрания-то жильцов не было

Ну легитимность собрания я не берусь обсуждать (документов с этого собрания не видел), но само по себе оно таки было.
Иначе бы не сменилась УО у дома 2/3 по Садовой с ГУЖА Колпинского района на РСС.
  • 0

#809 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:30

У меня, кстати, есть примеры таких договоров, если нужно, могу РСС дать их посмотреть.

их у них есть.
важно то, какой вариант был задокументирован на выборах УО.
А так ХаусМастер примерный договор мне в личку присылал, толку то.
  • 0

#810 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:30

Договор без собрания и протокола этого собрания заключать невозможно.

А тем, кто является нанимателем, вообще заключать договор с УО низя, это за них должен делать муниципалитет. :()
  • 0

#811 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:41

Договор без собрания и протокола этого собрания заключать невозможно.

Они, я думаю, есть тоже. Уверен на все сто.
Собрание было, протокол сто процентов сделали. Чуть позже заочное голосование. Вот и УО.
  • 0

#812 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:43

И в этом протоколе прописаны все тарифы, все те услуги, которые мы хотим чтобы нам предоставляла УО?? Не верю, вот честно, ибо я таких протоколов не видела и даже не знаю, у кого он может быть.
  • 0

#813 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:53

И в этом протоколе прописаны все тарифы, все те услуги, которые мы хотим чтобы нам предоставляла УО??

Ну протокол то собрания. Нюансы указываются в договоре. И кстати договор не обязательно будет содержать всё то, что хочется увидеть.
Обязательный минимум прав и обязанностей прописан в законах (в первую очередь ГК, ЖК и Постановление 307, 306, Правила 530..), вот если на собрании при выборах УО было оговорено, мм скажем, снижение тарифов в два раза))), то вот эти нюансы и важны в договоре..
  • 0

#814 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:02

И в этом протоколе прописаны все тарифы, все те услуги, которые мы хотим чтобы нам предоставляла УО??

Ну протокол то собрания. Нюансы указываются в договоре. И кстати договор не обязательно будет содержать всё то, что хочется увидеть.
Обязательный минимум прав и обязанностей прописан в законах (в первую очередь ГК, ЖК и Постановление 307, 306, Правила 530..), вот если на собрании при выборах УО было оговорено, мм скажем, снижение тарифов в два раза))), то вот эти нюансы и важны в договоре..

Договор должен содержать все то, что решили собственники, причем тут нет 5050, решение должно быть единогласным.

Вопрос 15: Насколько правомерным считается заключение договора управления, если в протоколе общего собрания собственников не содержится перечисления условий договора, а есть лишь формулировка, что собственниками рассмотрены и приняты условия такого договора управления. Просим указать НПА, устанавливающий обязанность собственников указать условия договора в протоколе собрания собственников многоквартирного дома?

Ответ: Согласно части 1 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации при выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. Согласно статье 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в разных случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Договор заключается посредством направления оферты одной из сторон и ее акцепта другой стороной. Форма акцепта предложения управляющей организации определена статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации - это (на основании условий договора управления, утвержденных общим собранием собственников помещений, являющимся согласно части 1 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации органом управления многоквартирным домом) заключение договора с каждым собственником помещения. В силу статьи 10, части 3 статьи 161, части 1 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом является обязательным для всех собственников помещений в таком доме, на основании решения общего собрания и на утвержденных им условиях с каждым собственником заключается договор управления, то есть у собственников помещений обязанность заключения договора управления возникает из решения собрания. Таким образом, договор управления следует считать заключенным после придания ему надлежащей формы. Согласно части 1 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации "договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами…»
  • 0

#815 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:10

угу
Только договора УЖЕ заключены, пусть и не письменно.
А последствия несоблюдения письменной формы договора никакие.
В законах РФ много норм, которые в реальности не работают или из за того что ответственности нет вообще, или она настолько мала что плевать на неё.
Ну, а в остальных случаях далеко не каждый пойдёт доказывать своё право, а кто пойдёт - пройдёт этот путь.
  • 0

#816 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:29

Ну если так думать, то можно и не заключать договор с УО, зачем соблюдать законодательство РФ...

А законы у нас в большинстве своем ничего такие, просто нужно уметь ими пользоваться во благо себе.
  • 0

#817 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:37

Ну если так думать, то можно и не заключать договор с УО, зачем соблюдать законодательство РФ...

) Нет.. бумажную версию желательно иметь. Только гораздо важнее было изучать условия договора ДО выборов..
Но собрание людей это нечто... трудноуправляемое внутренними силами, а внешние силы стараются для себя, что и вышло в итоге..

А законы у нас в большинстве своем ничего такие, просто нужно уметь ими пользоваться во благо себе.

имхо в большинстве случаев просто кто кого больше испугается, ну и знаний если нет, то и делать нечего..
  • 0

#818 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:41

Повторюсь, УО не может навязать свои условия, с которыми будут не согласны собственники. Мне очень интересно посмотреть на проект договора с РСС, какой протокол там будет приложен и какого собрания.
  • 0

#819 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:44

У меня на руках договор! Но, ни подписи, ни печати, что это значит?
Договор в единственном виде у одной из жительницы дома!
Это значит что нет никакого заключения договора, в случае расторжения "договора" наш дом может перейти в другую компанию ЖКС???
И потом даже если почитать данный "договор"пункт 2.1.8. за все годы ни разу не был осуществлён.
Занимаемое помещение магазином "АВТО" принадлежит собственникам дома,а плата за наём куда уходит?!
Приложений к Догоовру НЕТ! Опять же написано в "договоре" В случае изменения тарифов Стороны оформляют приложения к Догоовру в новой редакции!
Пункт 3.6. В целях уточнения суммы средств, перечисленной на расчетный счет Исполнителя, а так же для учёта их по видам начислений Стороны Договора по согласованию ЕЖЕКВАРТАЛЬНО либо раз в полугодие проводят сверку платежей по Договору.
Мне продолжать???Думаю что ненадо. То что у меня на руках это филькина граммота!
Так вот, дорогая РСС, договора подписанного у нас с Вами НЕТ, приложений к Договору нет.
Какие действия???
Все вопросы выше перечислены мной, сколько вопросов у наших собственников Вы себе не представляете!
  • 0

#820 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:45

Повторюсь, УО не может навязать свои условия, с которыми будут не согласны собственники. Мне очень интересно посмотреть на проект договора с РСС, какой протокол там будет приложен и какого собрания.

У вас есть договор с РСС???
  • 0

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+