Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 40 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2949

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#781 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:55

кстати, у "представителя РСС" сейчас форс-мажорные обстоятельства (я уведомлен), так что не думайте, что вас игнорируют - ответы будут даны когда он сможет добраться дло компьютера!
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#782 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:01

казалось бы, причем тут Юрий Лужков...

Юрий Лужков (если конечно я правильно понял о ком ты) мэр города где Правительство РФ постановило то о чём было сказано выше..
А ты о чём?

...исполнитель, если речь шла о ПОСТАВЩИКЕ!?

Не цепляйся к словам, речь шла о том, кто именно несёт ответственность перед гражданином потребителем коммунальных услуг и ресурсов, как бы этого кого-то ни называли..
  • 0

#783 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:08

казалось бы, причем тут Юрий Лужков...

Юрий Лужков (если конечно я правильно понял о ком ты) мэр города где Правительство РФ постановило то о чём было сказано выше..
А ты о чём?

...исполнитель, если речь шла о ПОСТАВЩИКЕ!?

Не цепляйся к словам, речь шла о том, кто именно несёт ответственность перед гражданином потребителем коммунальных услуг и ресурсов, как бы этого кого-то ни называли..

несет ответственность != поставляет
  • 0

generator.gif

#784 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:15

и хорошо) вот РСС и ответственность несёт и поставляет.
а больше никто и не обязан (перед гражданином, которому РСС является УО)
  • 0

#785 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:24

и хорошо) вот РСС и ответственность несёт и поставляет.
а больше никто и не обязан (перед гражданином, которому РСС является УО)

несет отвественность - да
получает оплату - нет (газ и свет)
"условно контролирует" поставку - условно да
поставляет - нет
является исполнителем - да

ЗЫ: я на 100% за указание счетов РСС в "розовых квитанциях" и за включение туда ВСЕХ услуг, включая газ и свет!
ЗЗЫ: кстати, на "розовых квитанциях" проводится опрос о включении туда "квартирного" света!
  • 0

generator.gif

#786 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:36

если это тебя так волнует..
Здесь как раз законодатель установил специальную норму что энергетики имеют право за электроэнергию (по договорённости с УО конечно) принимать денежные средства напрямую у населения.
Разумеется УО при этом должна согласовать данный вопрос с каждым плательщиком.
Если помнишь у меня на эту тему с МастерХаусом разговор имелся когда 2/3 прислали счета на Энергию-Холдинг.
Сейчас нормально плачу РСС.
Саму норму искать лень, она кажется в правилах 530.
За газ не уверен, но там думаю также. Энергетические законы у нас как правило параллельны.
Но факт поступления денег от тебя энергетикам не означает, что договор у тебя с ними. Здесь вот так.
  • 0

#787 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:49

если это тебя так волнует..
Здесь как раз законодатель установил специальную норму что энергетики имеют право за электроэнергию (по договорённости с УО конечно) принимать денежные средства напрямую у населения.
Разумеется УО при этом должна согласовать данный вопрос с каждым плательщиком.
Если помнишь у меня на эту тему с МастерХаусом разговор имелся когда 2/3 прислали счета на Энергию-Холдинг.
Сейчас нормально плачу РСС.
Саму норму искать лень, она кажется в правилах 530.
За газ не уверен, но там думаю также. Энергетические законы у нас как правило параллельны.
Но факт поступления денег от тебя энергетикам не означает, что договор у тебя с ними. Здесь вот так.

"бумажного" договора у меня с энергетиками нет, значит таковым является "оплаченный счет" :D
  • 0

generator.gif

#788 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:57

"бумажного" договора у меня с энергетиками нет, значит таковым является "оплаченный счет" :D

Прямые отношения граждан с производителем эл. энергии законодатель запретил прямо.
То есть, например, если РСС захочет производить эл. энергию, то продать мне как гражданину у же не имеет права.
Остальные могут продавать гражданам эл. энергию ТОЛЬКО для индивидуального хозяйства (дом вне товарищества какого-нибудь садового) или при непосредственном управлении (которое является утопией и вряд ли где-то существует)
Ну а постановление 307 я уже устал тебе цитировать.
  • 0

#789 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:03

Прямые отношения граждан с производителем эл. энергии законодатель запретил прямо.
То есть, например, если РСС захочет производить эл. энергию, то продать мне как гражданину у же не имеет права.
Остальные могут продавать гражданам эл. энергию ТОЛЬКО для индивидуального хозяйства (дом вне товарищества какого-нибудь садового) или при непосредственном управлении (которое является утопией и вряд ли где-то существует)
Ну а постановление 307 я уже устал тебе цитировать.

не смотря на это, все квитанции на газ/свет приходят НЕ от РСС и претезии при неоплате предъявляет НЕ РСС
  • 0

generator.gif

#790 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:23

Ребята, вы активно не хотите понять, что по Жилищному кодексу, УО обязана заключить договор, и там даже прописано, какие пункты ОБЯЗАНЫ там быть, разубеждать никого больше не буду, каждый верит в то, что считает правильным. :D Но юридически, договор должен быть.
  • 0

#791 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:24

У кого это квитанции на свет приходят не от РСС, у меня в счетах прямо указано - получатель РСС.
  • 0

#792 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:27

Ребят, без договора, со своими счетами, в случае недобросовестности УО (ни в коем случае это не относится к РСС), вы до ус...ки будете доказывать, что платили УО, дай Бог, чтобы это получилось.
  • 0

#793 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:32

Т. е. если мне "сцут" в трубу горячей воды слабеньким напором, я не должна эту претензию предъявлять РСС, а должна в Лентеплоснаб сразу же бежать? А нафига мне тогда РСС нужен-то??
Управляющую компания я и выбираю для того, чтобы она за меня решала все возникающие проблемы, а если компания не может/не хочет этого делать, то зачем она нужна?

может всё-таки стоит не сразу с претензий начинать, а просто позвонить в аварийку и узнать, в чем проблема?
может там действительно авария и все сотрудники заняты её исправлением?
если сроки исправления были нарушены на пять минут, то это тоже не повод для скандала!
вон, в "Фанерном" люди весь день сидят без света (Г-Сервис что-то химичит с 10 до 17) и ничего, всем на$рать
на$рать, что не вскипятить чаю на электроплите
на$рать, что тают пельмени в морозилке
на$рать, что задыхаются рыбки в аквариуме
на$рать, что не работают домофоны и в парадные могут войти все, кто угодно (тоже самое касается и сигнализаций)
на$рать, что не работает подавляющее число телефонов (радио и аоны), а так же не зарядить севшую мАбилу

А где я написала, что сразу предъявляю претензии и скандалю?? Я всегда звоню в дежурную РСС и узнаю причину отсутствия услуги.

Хотя вот недавно у нас в лифте перегорели все лампочки, я радостно позвонила в РСС и сообщила об этом, на что мне было сказано, что лампочки в лифте меняют не они, а представители лифтовой службы и что мне звонить нужно туда, но так и быть, дежурная согласилась перенаправить мою заявку. По моему мнению - это бред, почему я должна знать миллион телефонов, а не один, моей УО?
  • 0

#794 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

У кого это квитанции на свет приходят не от РСС, у меня в счетах прямо указано - получатель РСС.

Садовая 2-3?
  • 0

generator.gif

#795 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Да, Садовая 2/3
  • 0

#796 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:33

Т. е. если мне "сцут" в трубу горячей воды слабеньким напором, я не должна эту претензию предъявлять РСС, а должна в Лентеплоснаб сразу же бежать? А нафига мне тогда РСС нужен-то??
Управляющую компания я и выбираю для того, чтобы она за меня решала все возникающие проблемы, а если компания не может/не хочет этого делать, то зачем она нужна?

может всё-таки стоит не сразу с претензий начинать, а просто позвонить в аварийку и узнать, в чем проблема?
может там действительно авария и все сотрудники заняты её исправлением?
если сроки исправления были нарушены на пять минут, то это тоже не повод для скандала!
вон, в "Фанерном" люди весь день сидят без света (Г-Сервис что-то химичит с 10 до 17) и ничего, всем на$рать
на$рать, что не вскипятить чаю на электроплите
на$рать, что тают пельмени в морозилке
на$рать, что задыхаются рыбки в аквариуме
на$рать, что не работают домофоны и в парадные могут войти все, кто угодно (тоже самое касается и сигнализаций)
на$рать, что не работает подавляющее число телефонов (радио и аоны), а так же не зарядить севшую мАбилу

А где я написала, что сразу предъявляю претензии и скандалю?? Я всегда звоню в дежурную РСС и узнаю причину отсутствия услуги.

Хотя вот недавно у нас в лифте перегорели все лампочки, я радостно позвонила в РСС и сообщила об этом, на что мне было сказано, что лампочки в лифте меняют не они, а представители лифтовой службы и что мне звонить нужно туда, но так и быть, дежурная согласилась перенаправить мою заявку. По моему мнению - это бред, почему я должна знать миллион телефонов, а не один, моей УО?

по той же причине, по которой при аппендиците не звонят в пожарную :(
  • 0

generator.gif

#797 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:36

Задаю еще раз вопрос, нафига мне УО, которая не решает за меня появляющиеся проблемы? В таком случае можно заключить с разными организациями договоры на обслуживание дома.

Вот для таких целей и заключается договор с УО, чтобы жильцы знали что УО делает, а что нет, и прописать в нем все телефоны куда обращаться нужно. Хотя зачем я опять про договор, у вас же все это в счете пишется. :())
  • 0

#798 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:42

И еще, покажите мне ЗАКОН и статью где написано, что оплата счета = заключению договора.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Хммм, а в выделенной фразе не видишь, что написано если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами...или для тебя законы не действительны и мы все живем по своим законам?? В жилищном закодательстве как раз и прописано наличие договора, а не просто счета!
  • 0

#799 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:46

И еще, покажите мне ЗАКОН и статью где написано, что оплата счета = заключению договора.

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Хммм, а в выделенной фразе не видишь, что написано если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами...или для тебя законы не действительны и мы все живем по своим законам?? В жилищном закодательстве как раз и прописано наличие договора, а не просто счета!

покажите мне ЗАКОН и статью где написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНО заключение договора с КАЖДЫМ жильцом?! ©
  • 0

generator.gif

#800 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:54

Пожалуйста, Жилищный кодекс РФ:

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет, а в случае, указанном в части 5 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год и не более чем три года.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

(часть восьмая.1 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора.

(часть восьмая.2 введена Федеральным законом от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

9. Управление многоквартирным домом, который находится в собственности жилищного кооператива или в котором создано товарищество собственников жилья, осуществляется с учетом положений разделов V и VI настоящего Кодекса.

10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+