Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 39 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2956

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#761 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:06

1. ПО ЗАКОНУ оплата счета РАВНА подписанию договора и согласию на предложенные условия
2. свет и газ не имеют никакого отношения к РСС и РСС за эти услуги никаких счетов не выставляет
3. кстати, "квартплатный счет" выставляет не РСС, а совсем другая организация!

1. Да с оговоркой. Условия не могут быть хуже диктуемых законодательством РФ.
2. Любая коммунальная услуга может предоставляться только УО, Все остальные варианты - прямое нарушение законодательства если УО была выбрана после введения в действие последнего ЖК РФ (в 2006 году).
3. Это правда, что тоже является нарушением законодательства РФ.
  • 0

#762 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:19

1. ПО ЗАКОНУ оплата счета РАВНА подписанию договора и согласию на предложенные условия
2. свет и газ не имеют никакого отношения к РСС и РСС за эти услуги никаких счетов не выставляет
3. кстати, "квартплатный счет" выставляет не РСС, а совсем другая организация!

1. Да с оговоркой. Условия не могут быть хуже диктуемых законодательством РФ.
2. Любая коммунальная услуга может предоставляться только УО, Все остальные варианты - прямое нарушение законодательства если УО была выбрана после введения в действие последнего ЖК РФ (в 2006 году).
3. Это правда, что тоже является нарушением законодательства РФ.

1. условия стандартные по всему Питеру
2. любая услуга РЕАЛЬНО поставляется тем, кто её производит, а не тем, кто к ней ВООБЩЕ не имеет никакого отношения!
3. так было всегда (с)
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#763 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:32

2. любая услуга РЕАЛЬНО поставляется тем, кто её производит, а не тем, кто к ней ВООБЩЕ не имеет никакого отношения!

Угу))
Мясо кто производит? У кого покупаешь? Ответ один и тот же?
А насчёт отношения к услуге..
Ты думаешь почему УО (и РСС тоже) за дома (особенно большие) бьются? Для того чтоб денежка мимо проходила даже не попадая на их счёт?
На наивного юношу ты как-то не похож, чтоб не знать ответа на этот вопрос.
  • 0

#764 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:39

Угу))
Мясо кто производит? У кого покупаешь? Ответ один и тот же?

я мясо ПОЛУЧАЮ от того, кому плачу
а в случаес газом/светом, ВСЕ делают СТОРОННИЕ организации, а не РСС

А насчёт отношения к услуге..
Ты думаешь почему УО (и РСС тоже) за дома (особенно большие) бьются? Для того чтоб денежка мимо проходила даже не попадая на их счёт?
На наивного юношу ты как-то не похож, чтоб не знать ответа на этот вопрос.

денежка не мимо проходит, а поступает в положеном по закону объеме (но со счета этого "КЦ")
...за то, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, а не за свет-газ-лифт
  • 0

generator.gif

#765 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:53

денежка не мимо проходит, а поступает в положеном по закону объеме (но со счета этого "КЦ")

)) "в положеном по закону объёме" - прокомментируй плиз.
Кем положено? Какой объём? За что именно? Самое главное закон хоть назови.
Я тебе как-то предлагал ЖК РФ почитать, может попробуешь?

Шедеврально.
А если они это не делают, то зачем УО надо? Чтобы было что ли?))
И за электроэнергию (напряжение, частоту), и за воду (давление, чистоту, температуру), и за газ и за лифт, и за мусор перед гражданами отвечает УО, а перед УО отвечают те самые Водоканал, Энергетики, Газовики и т.д.
  • 0

#766 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:58

)) "в положеном по закону объёме" - прокомментируй плиз.
Кем положено? Какой объём? За что именно? Самое главное закон хоть назови.
Я тебе как-то предлагал ЖК РФ почитать, может попробуешь?

Шедеврально.
А если они это не делают, то зачем УО надо? Чтобы было что ли?))
И за электроэнергию (напряжение, частоту), и за воду (давление, чистоту, температуру), и за газ и за лифт, и за мусор перед гражданами отвечает УО, а перед УО отвечают те самые Водоканал, Энергетики, Газовики и т.д.

ОТВЕЧАЮТ, но не поставляют!
и сами "сцать" в трубу горячей воды не будут, если там напор слабый!
это УПРАВЛЕНИЕ, а не ПОСТАВКА!
  • 0

generator.gif

#767 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:04

Кури ЖК, не дури людям голову - этим и так много кто занимается или у тебя свои интересы?
  • 0

#768 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:11

договор считается автоматически заключенным с момента оплаты первого счета

Ты ж прекрасно понимаешь, что вопрос не в этом, а в соблюдении простой письменной формы договора.
Где прописаны права и обязанности сторон и прочие важные моменты.

так его нужно попросить (например написав официальное письмо в управляющую компанию), а не требовать на форуме :D

Ты знаешь, если на форум приходит представитель копании и говорит о том, что все впоросы можно задавать и здесь (читай 2-е сообщение данного топика), то я и задаю их здесь, а когда мне 150 раз не отвечают на них, я пишу официально. Только ты в курсе, что РСС не отвечает письменно (как того требуется) на твои запросы-вопросы?
  • 0

#769 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:14

Кури ЖК, не дури людям голову - этим и так много кто занимается или у тебя свои интересы?

мне на$рать что там навыдумывали безграмотные законодатели, не владеющие русским языком
у слова поставка есть только ОДИН смысл!
  • 0

generator.gif

#770 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:15

договор считается автоматически заключенным с момента оплаты первого счета

Ты ж прекрасно понимаешь, что вопрос не в этом, а в соблюдении простой письменной формы договора.
Где прописаны права и обязанности сторон и прочие важные моменты.

так его нужно попросить (например написав официальное письмо в управляющую компанию), а не требовать на форуме :D

Ты знаешь, если на форум приходит представитель копании и говорит о том, что все впоросы можно задавать и здесь (читай 2-е сообщение данного топика), то я и задаю их здесь, а когда мне 150 раз не отвечают на них, я пишу официально. Только ты в курсе, что РСС не отвечает письменно (как того требуется) на твои запросы-вопросы?

РСС всегда и на все отвечает, особенно если письмо к ним ДОШЛО, а не было потеряно по дороге!
...ЗАКАЗНОЕ письмо с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении!
  • 0

generator.gif

#771 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:20

И еще, покажите мне ЗАКОН и статью где написано, что оплата счета = заключению договора.
  • 0

#772 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:23

Ты знаешь, у меня есть 2 написанные мною бумажки, отнесенные лично и с входящим номером РСС, ответа на них письменного было 0.
  • 0

#773 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:26

Т. е. если мне "сцут" в трубу горячей воды слабеньким напором, я не должна эту претензию предъявлять РСС, а должна в Лентеплоснаб сразу же бежать? А нафига мне тогда РСС нужен-то??

Управляющую компания я и выбираю для того, чтобы она за меня решала все возникающие проблемы, а если компания не может/не хочет этого делать, то зачем она нужна?
  • 0

#774 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:34

мне на$рать что там навыдумывали безграмотные законодатели, не владеющие русским языком

клевещешь на законодателя, клевещешь))

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам
I. Общие положения
3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;
в) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры или самостоятельно производить коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям;
г) самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю;
д) устранять аварии, а также выполнять заявки потребителей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и договором;

Кто исполнитель видно из пунта 3 (на всякий случай выделил жирным кто им может быть)
49.а) все коммунальные услуги
49.б) их качество
49.в) а вот и водоканалы и иже с ними где..
49.г) о ремонте.
49.д) об устранении аварий
там ещё пункты есть, но и этого достаточно, попробуй прочитать как то иначе..
  • 0

#775 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:37

Очень хочу почитать договор!!!!!
  • 0

#776 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:44

И еще, покажите мне ЗАКОН и статью где написано, что оплата счета = заключению договора.

Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Статья 433. Момент заключения договора
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Добровольная оплата ни что иное как акцепт..
Оплата = принятие предложения = заключение договора.

Управляющую компания я и выбираю для того, чтобы она за меня решала все возникающие проблемы, а если компания не может/не хочет этого делать, то зачем она нужна?

Браво, именно так.
  • 0

#777 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:47

Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
  • 0

generator.gif

#778 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:49

клевещешь на законодателя, клевещешь))

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам
I. Общие положения
3. В настоящих Правилах используются следующие определения:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;
IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;
б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;
в) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры или самостоятельно производить коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг потребителям;
г) самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю;
д) устранять аварии, а также выполнять заявки потребителей в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и договором;

Кто исполнитель видно из пунта 3 (на всякий случай выделил жирным кто им может быть)
49.а) все коммунальные услуги
49.б) их качество
49.в) а вот и водоканалы и иже с ними где..
49.г) о ремонте.
49.д) об устранении аварий
там ещё пункты есть, но и этого достаточно, попробуй прочитать как то иначе..

казалось бы, причем тут Юрий Лужков... исполнитель, если речь шла о ПОСТАВЩИКЕ!?
  • 0

generator.gif

#779 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:49

Ты знаешь, у меня есть 2 написанные мною бумажки, отнесенные лично и с входящим номером РСС, ответа на них письменного было 0.

номера и даты в личку
  • 0

generator.gif

#780 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:52

Т. е. если мне "сцут" в трубу горячей воды слабеньким напором, я не должна эту претензию предъявлять РСС, а должна в Лентеплоснаб сразу же бежать? А нафига мне тогда РСС нужен-то??

может всё-таки стоит не сразу с претензий начинать, а просто позвонить в аварийку и узнать, в чем проблема?
может там действительно авария и все сотрудники заняты её исправлением?
если сроки исправления были нарушены на пять минут, то это тоже не повод для скандала!
вон, в "Фанерном" люди весь день сидят без света (Г-Сервис что-то химичит с 10 до 17) и ничего, всем на$рать
на$рать, что не вскипятить чаю на электроплите
на$рать, что тают пельмени в морозилке
на$рать, что задыхаются рыбки в аквариуме
на$рать, что не работают домофоны и в парадные могут войти все, кто угодно (тоже самое касается и сигнализаций)
на$рать, что не работает подавляющее число телефонов (радио и аоны), а так же не зарядить севшую мАбилу
  • 0

generator.gif

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+