Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 27 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2949

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#521 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:39

Плата за обслуживание ПЗУ (домофона) включена в счета как одна из жилищных услуг (таких как, например, очистка мусоропроводов, содержание придомовой территории, содержание общего имущества дома и проч.). В эту плату входит ремонт всего ОБЩЕГО имущества ПЗУ- это дверь, доводчик, блок вызова, другие электронные блоки, линии связи, обслуживающие более одной квартиры.

Странно, год назад с небольшим (жать сюда) Вы отнекивались от обслуживания общего имущества дома (следует отличать общее имущество от общего имущества многоквартирного дома).
1. Что вдруг случилось раз домофон (скажем на примере Садовая 2 к. 3) Ваша организация стала считать общим имуществом многоквартирного дома?
2. Что планируется делать с "комиссией" в платежах за электроэнергию по означенному адресу? (она всё так же в счёте присутствует).
  • 0

#522 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:01

в.смит
по первому пункту могу сообщить, что на тот момент мы не обслуживали домофоны в Вашем доме, а сейчас обслуживаем. Поэтому ответы тогда и сейчас различаются. Сейчас я подразумеваю, что ПЗУ относится к общему имуществу многоквартирного дома и его содержание оплачивается жителями по утвержденному правительством СПб тарифу.
по второму именно сейчас ничего не могу сообщить.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#523 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:10

Спасибо большое за ответ!
Вобщем-то Ваша позиция теперь мне понятна.
А касательно сотрудника, занимающего высокий пост, который не готов общаться с гражданами, что ж - это говорит о его высоком профессионализме.
С секретарем общаться у меня желания нет, я знаю каков ответ будет. Мне проще лично приехать в ДСК (не жаль с работы отпроситься) и зарегистрировать там свое заявление.
Просьба к Вам большая, уж это надеюсь не секрет великий, какой адрес у этой компании, соответствует ли он тому который у них на сайте и кто там сейчас генеральный директор. Эта информация уж точно не должна являться тайной.

Адреса не знаю (завтра могу посмотреть), но если ехать из Колпина в сторону МШ, то не доезжая Софийской, надо повернуть на светофоре направо и дорога упрется практически в проходную пресловутого ДСК.

Попробуйте войти в положение этого сотрудника. Лично он не вставлял Вам дефектные окна, так почему же он должен терпеть неудобства и отвлекаться от основной работы, отвечая на звонки страждущих проживающих? Это ведь не менеджер по связям с общественностью. Есть такие назойливые и бесцеремонные люди, после общения с которыми настроение портится на весь оставшийся день. Я ведь тоже не афиширую свой номер, но всегда, когда есть время, готов обсудить проблемы здесь, на форуме.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#524 ТАНЕЧКА

ТАНЕЧКА

Капитан

• Пользователи
  • 105 сообщений
1

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:37

Уважаемый представитель РСС , Вы меня конечно извините, но в данном случае полагать и предполагать дожна я, а Вы в свою очередь должны точно знать закончился у нас договор с Эльтоном или нет. Далее, а случайно не жильцы дожны выбирать, кто им будет обслуживать домофон? Меня тот же Эльтон абсолютно устраивает и год назад ту же трубку он заменил мне бесплатно, хотя в это Вы конечно мне не поверите, у Вас я так поняла это платная услуга. Ещё я хотела бы знать , где я могу ознакомиться с договором об обслуживании домофона Вашей организацией, на который лично я согласия не давала?
На счёт объявления про штраф, если ещё завтра его никто не оборвёт, то обязательно сделаю фотку и выложу. Но кто -то же его напечатал и приклеил?
Моя Бабушка жалуется, что ей кажый месяц начисляют пени, хотя после обнаружения счёта в ящике она его моментом бежит оплачивать. Расскажите пожалуйста как начисляются пени и за что, я постараюсь разобраться в её квитанции?
  • 0
КОГДА ЖЕНЩИНЕ ОБЛАМЫВАЮТ КРЫЛЬЯ,ЕЙ ПРИХОДИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!

#525 ТАНЕЧКА

ТАНЕЧКА

Капитан

• Пользователи
  • 105 сообщений
1

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:45

Танечка, а мы уже с января платим за домофон по квитанции!!!!
Хотя звоня в Эльтон - они приходят и устраняют поломки, и Рыбацкое стройсервис тоже выполняют эту же работу.
МЫ платим - Эльтон деньги не получает, получает Рыбацкое стройсервис, на самом деле нам должно быть всё равно,
главное чтобы приезжали по первому вызову и устраняли неполадки, и главное что можно было бы ДОЗВОНИТЬСЯ.

Ольга, я конечно с Вами согласна, что в принципе нам должно быть всё равно. Но я так понимаю , что между Эльтоном И РСС идёт война и потом никто не удивится, что это как то отразится на жильцах.
  • 0

#526 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:20

Моя Бабушка жалуется, что ей кажый месяц начисляют пени, хотя после обнаружения счёта в ящике она его моментом бежит оплачивать. Расскажите пожалуйста как начисляются пени и за что, я постараюсь разобраться в её квитанции?

Пени появляются в квитанции на второй месяц после просрочки оплаты счета
Скорее всего бабушка потеряла одну из квитанции, в результате чего не оплатила её... или не потеряла, но оплатила меньше!
И не смотря на то, что в дальнейшем все платится верно, на очень старую квитанцию могут начисляться пени!
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#527 ТАНЕЧКА

ТАНЕЧКА

Капитан

• Пользователи
  • 105 сообщений
1

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:34

Скорее всего бабушка потеряла одну из квитанции, в результате чего не оплатила её... или не потеряла, но оплатила меньше!
И не смотря на то, что в дальнейшем все платится верно, на очень старую квитанцию могут начисляться пени!

Спасибо, такой вариант не исключён, надо проверить, но и посмотрим всё-таки что нам ответит представитель РСС
  • 0

#528 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 04:31

Спасибо, такой вариант не исключён, надо проверить, но и посмотрим всё-таки что нам ответит представитель РСС

самый простой и надежный вариант - обратиться в их бухгалтерию и попросить дать распечатку по лицевому счету
по ней будет сразу видно - есть ли долг и откуда он пошел
  • 0

generator.gif

#529 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:23

по первому пункту могу сообщить, что на тот момент мы не обслуживали домофоны в Вашем доме, а сейчас обслуживаем. Поэтому ответы тогда и сейчас различаются...
...Сейчас я подразумеваю, что ПЗУ относится к общему имуществу многоквартирного дома и его содержание оплачивается жителями по утвержденному правительством СПб тарифу.

Или иначе построив эту фразу - раньше мы не обслуживали общее имущество дома, а сейчас обслуживаем)), потому что раньше подразумевали одно, а теперь подразумеваем другое..

Поэтому ответы тогда и сейчас различаются.

И через ещё год можем начать подразумевать третье))

ЗЫ В прошлый раз речь шла не о домофоне (который Вы действительно не обслуживали), а о доводчике, который был установлен когда наш дом строили и наверняка доводчики числятся в документации нашего дома, а значит относятся к имуществу дома, а раз обслуживают больше одной квартиры, то к общему имуществу дома, которое и обязана обслуживать УО. Вы отказались..

ЗЗЫ Теперь про домофон. Поскольку изначально домофон не существовал (соответственно и в документации на дом отсутствует), то к имуществу многоквартирного дома он не может иметь никакого отношения. Он может, разумеется, быть общим имуществом граждан-собственников (а также быть собственностью третьих лиц как, например, сетевое оборудование провайдера - может тоже объявим общим имуществом дома раз больше одной квартиры обслуживает :) ), но одно это не может вносить его автоматически в состав общего имущества дома, поскольку состав общего имущества дома может быть изменён ТОЛЬКО на общем собрании собственников дома с внесением в документацию и, соответственно, в договор обслуживания (опять договор - видел ли его кто-нибудь)). Если этого не было, то домофон не входит в состав общего имущества дома и никакая организация не в праве это изменить. Ну и в таком случае обслуживание своего имущества (не относящегося к общему имуществу дома) собственники вправе поручить кому угодно. Поэтому вопрос

...а случайно не жильцы дожны выбирать, кто им будет обслуживать домофон? Меня тот же Эльтон абсолютно устраивает и год назад ту же трубку он заменил мне бесплатно, хотя в это Вы конечно мне не поверите, у Вас я так поняла это платная услуга.

Абсолютно закономерен. Особенно если условия обслуживания у Вас предлагаются хуже.

по второму именно сейчас ничего не могу сообщить.

Ничего подожду ещё немного.
  • 0

#530 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:45

2v.smith: лично я не вижу смысла в разделении отвественности за "коммунальщину" между кучей разных организаций, да ещё и находящихся в разных концах города
мы уже сейчас ходим оплачивать "коммунальщину" с пачечкой квитков, а что будет, когда каждый утянет свой кусок?
сейчас у нас газ, квартплата и свет оплачиваются по трем разным квиткам, причем, 2/3 этих услуг можно оплатить ТОЛЬКО в сбербанке/на почте, отстояв очередь
"розовый квиток" можно оплатить из дома картой или электронными деньгами, а так же в терминалах, принимающих платежи
и я был бы только рад, если газ вернулся бы обратно в "розовый квиток", а так же если бы туда добавили свет и телефон!
из несбыточного: добавить туда телефон и инет :)

ЗЫ: напоминаю, что:

"Рыбсервис" находится в 5-10 минутах пешком от каждого обслуживаемого ими дома
"Электрики" сидят в Колпино (25-30 минут на автобусе в одну сторону)
"Газовщики" находятся в Московской районе (минимум 1,5 часа туда и столько же обратно)
"Телефонисты" принмают в Колпино (Карла Маркса) или на (м) Ломоносовская (Бабушкина)
"Радио", "Телевизор" и "Домофон" так же обслуживат конторы, находящиеся в разных концах города (кстати, "радио" даёт та же фирма, что предоставляет доступ в инет)
  • 0

generator.gif

#531 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:11

2v.smith: лично я не вижу смысла в разделении отвественности за "коммунальщину" между кучей разных организаций

А я не выступаю против))
Меня тоже устраивает оплачивать эту услугу именно РСС, но...
1. Не РСС решать что будет общим имуществом дома, а что нет - об этом и была речь. Больше для Танечки..
2. Меня в домофонной оплате не устраивает стоимость услуги. В моём случае (как и в большинстве многоэтажек) дешевле новый домофон устанавливать каждый раз (с гарантийным обслуживанием на год), чем платить за обслуживание..
  • 0

#532 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:20

2v.smith: лично я не вижу смысла в разделении отвественности за "коммунальщину" между кучей разных организаций

А я не выступаю против))
Меня тоже устраивает оплачивать эту услугу именно РСС, но...
1. Не РСС решать что будет общим имуществом дома, а что нет - об этом и была речь. Больше для Танечки..
2. Меня в домофонной оплате не устраивает стоимость услуги. В моём случае (как и в большинстве многоэтажек) дешевле новый домофон устанавливать каждый раз (с гарантийным обслуживанием на год), чем платить за обслуживание..

1. домофон всегда был и остается общим имуществом дома (может просто ранее действовал договор на обслуживание, заключенный с другой организацией, а разорвать его досрочно оснований не было)
2. 27р в месяц с 3-х комнатной квартиры это много? Насколько я помню, за установку домофона с нас собирали гораздо большие суммы, чем 27*12!
  • 0

generator.gif

#533 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:51

1. домофон всегда был и остается общим имуществом дома

1. Общим имуществом дома (именно дома, а не просто общим имуществом) изначально может быть только имущество дома. Это то оборудование, которое изначально было. (здесь надо смотреть документацию к дому)
2. То, что появилось позже в общее имущество дома может попасть только одним способом (описание его выше было - необходимо решение собственников).

2. 27р в месяц с 3-х комнатной квартиры это много? Насколько я помню, за установку домофона с нас собирали гораздо большие суммы, чем 27*12!

Стоимость домофона с установкой без замены дверей и квартирных трубок ~10000 руб.
Стоимость РСС за обслуживание 0,46 руб. за 1 кв. м. общей площади.
Возьмём мой случай. на этаже 5 квартир. Честно говоря хз какие площади. Пусть они все однокомнатные :) пусть все 40 кв. м., 10 этажей.
5 кв.*40 кв. м.*0,46 руб.*10 эт.*12 мес.=11040 в год. (поправка квартиры разумеется не все однокомнатные и конечно не 40 кв. м.)
Так что вполне может и в 2 раза сумма будет больше.
То есть ДВА новых домофона в год...
Ты заключишь договор на обслуживание (например телевизора или авто) стоимостью 1-2 телевизора/авто в год?
А с домофоном тебя обязывают...
  • 0

#534 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:17

1. домофон всегда был и остается общим имуществом дома

1. Общим имуществом дома (именно дома, а не просто общим имуществом) изначально может быть только имущество дома. Это то оборудование, которое изначально было. (здесь надо смотреть документацию к дому)
2. То, что появилось позже в общее имущество дома может попасть только одним способом (описание его выше было - необходимо решение собственников).

Стоимость домофона с установкой без замены дверей и квартирных трубок ~10000 руб.
Стоимость РСС за обслуживание 0,46 руб. за 1 кв. м. общей площади.
Возьмём мой случай. на этаже 5 квартир. Честно говоря хз какие площади. Пусть они все однокомнатные :) пусть все 40 кв. м., 10 этажей.
5 кв.*40 кв. м.*0,46 руб.*10 эт.*12 мес.=11040 в год. (поправка квартиры разумеется не все однокомнатные и конечно не 40 кв. м.)
Так что вполне может и в 2 раза сумма будет больше.
То есть ДВА новых домофона в год...
Ты заключишь договор на обслуживание (например телевизора или авто) стоимостью 1-2 телевизора/авто в год?
А с домофоном тебя обязывают...

1. к стоимости установки приплюсуй обслуживание, которое тоже незаметно включат в стоимость установки!
2. у меня дом 9-этажка и на этажах по 4 квартиры... но не забывай, что платить за домофон обяжут всех, а вот установку оплачивать народ может отказаться. то есть, стоимость установки будет поделена не на 50 квартир, а на, например, 20-30 :)
  • 0

generator.gif

#535 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:30

1. Ну если позволишь приплюсовать - то и приплюсуют)). В нашей парадной не плюсовали.
2. То, что не все скидываются на установку и так понятно, но я не об этом, а о стоимости обслуживания, - она не адекватна.
  • 0

#536 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:41

У нас висит объявление,что РСС не законно включил в квитанцию оплату за ПЗУ
без согласования с собственниками квартир - это нарушение прав потребителя!!!!

Раньше мы платили раз в полгода теперь каждый месяц!!!!! и попробуй по квитанции не платить, начнутся пени.
  • 0

#537 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:42

1. Ну если позволишь приплюсовать - то и приплюсуют)). В нашей парадной не плюсовали.
2. То, что не все скидываются на установку и так понятно, но я не об этом, а о стоимости обслуживания, - она не адекватна.

по сравнению со стоимостью "отопления" (умножь месячную оплату на ДВА - так как НЕ топят ровно полгода) и горячей/холодной воды (по 200 литров каждой на человека в сутки), домофон представляет собой эталон адекватности! :)
  • 0

generator.gif

#538 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:45

27р в месяц с 3-х комнатной квартиры это много?

много лим мало, а что ещё без нашего ведома внесут в квитанцию??? мы до сих пор не можем добиться чтобы убрали сег около нашего дома, никто, НИКТО ничего не делал...и делать не собираеться , а МЫ ПЛАТИМ!!!!
  • 0

#539 v.smith

v.smith

Капитан

• Пользователи
  • 349 сообщений
11

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:48

по сравнению со стоимостью "отопления" (умножь месячную оплату на ДВА - так как НЕ топят ровно полгода) и горячей/холодной воды (по 200 литров каждой на человека в сутки), домофон представляет собой эталон адекватности! :)

Если считать это за эталон адекватности, то, следуя логике, стоимость отопления за год тогда должна быть такой чтоб её хватило на замену во всём доме труб, батарей и вентилей. Так что ли? :)
  • 0

#540 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:14

27р в месяц с 3-х комнатной квартиры это много?

много лим мало, а что ещё без нашего ведома внесут в квитанцию??? мы до сих пор не можем добиться чтобы убрали сег около нашего дома, никто, НИКТО ничего не делал...и делать не собираеться , а МЫ ПЛАТИМ!!!!

Что-то мне подсказывает, что у "Эльтона" цена не ниже!
И оно всё-равно будет внесено в "розовуюб квитанцию"
  • 0

generator.gif

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+