Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 140 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2956

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#2781 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:14

А УК может ответить, почему плата за отопление выросла по сравнению с предыдущим месяцем больше, чем в два раза? Или тоже спрашивать у президента?

а можно цифры?

и желательно сканами счетов!

• 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2782 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 19:29

А УК может ответить, почему плата за отопление выросла по сравнению с предыдущим месяцем больше, чем в два раза? Или тоже спрашивать у президента?

Очевидно, у Вас в доме имеется узел учета тепловой энергии, показания которого ежемесячно принимаются теплоснабжающей организацией, обрабатываются, выставляется счет. Далее сумма из счета передается в ГУП ВЦКП и распределяется между счетами жителей. Все эти процедуры таковы, что в счет-квитанцию фактически включается оплата тепловой энергии, потребленной не в месяце, за который счет, а в предшествующем. В осенний период от месяца к месяцу теплопотребление существенно растет, и вообще, оно колеблется, потому что в зависимости от температуры воздуха котельная меняет подачу тепла, также в недавно построенных домах реализована возможность некоторой регулировки температуры теплоносителя и в пределах дома. Все узлы учета обслуживаются специализированной организацией, все элементы (расходомеры, термопреобразователи, тепловычислители) проходят периодическую поверку, ежегодно все узлы учета проверяются, и принимаются инспекторами теплоснабжающей организации. Также все сведения о начислениях передаются в Жилищный комитет, в Жилищное агентство, в администрацию, даже прокуратура иногда запрашивает, так что какие-либо ошибки и искажения исключены. Раз такие начисления, значит столько тепла дом потребил.
  • 1
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#2783 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 00:58

Тарифы на жилищные услуги (обычно это около трети суммы счета) не менялись уже несколько лет, поэтому мы с нетерпением ожидаем их повышения, иначе, с дальнейшим ухудшением финансового состояния управляющих компаний, качество услуг может катастрофически снизиться, до уровня 90-х годов. Каким образом возможно снижать в нашем случае издержки, кроме сокращения персонала? Если в некоторых полугосударственных ЖКХ-конторах можно почти безболезненно вышвырнуть множество бездельников, подвизавшихся на административных должностях, то у нас - останется только сокращать рабочих, что плохо отразится на сроках и качестве. Кроме того, становится все меньше возможностей приобретать нужное количество материалов и инструментов из-за постоянного роста цен. И, нельзя не заметить серьезного давления на бизнес в виде участившихся проверок различных инстанций, обязательно приводящих к наложению штрафов, которые тоже вредят финансовому положению.
Порочная и сомнительная система тарифообразования и взаиморасчетов за ресурсы в ЖКХ сделала большинство УК в России безнадежными должниками поставщиков воды и тепла, долги многих Жилкомсервисов исчисляются СОТНЯМИ миллионов рублей, вот у колпинского недавно начали арестовывать спецтехнику...
Так что ситуация сейчас такая - "не до жиру, быть бы живу". Воспринимайте как хотите- как правду или как прибеднение, я написал свой личный взгляд изнутри системы ЖКХ, в которой я работаю последние восемь лет.
  • 0

#2784 Евгения К.

Евгения К.

Гражданский

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:03

Добрый вечер,

Копии счетов сейчас дать не могу, а цифры такие: в ноябре за отопление было 1562, 66 руб, а в  декабре  3546, 84 руб

В самом низу  квитанции в таблице - "расход в пом.дома" - в ноябре -205, 3270,   в декабре - 466, 0400

Разговаривала с соседкой из такой же квартиры, суммы за отопление  такие же. 

Я допускаю, что на сколько -то повыситься могло, но не на столько же. Тем более, что при установке счетчиков обычно расходы снижаются. 

"в зависимости от температуры воздуха котельная меняет подачу тепла, " - это кто Андерсен сказал или Братья Гримм?  Смешная сказка. Может быть так оно положено, а по факту с понижением температуры воздуха  у нас только понижается температура отопительных батарей. 

• 0

#2785 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:52

Добрый вечер,

Копии счетов сейчас дать не могу, а цифры такие: в ноябре за отопление было 1562, 66 руб, а в  декабре  3546, 84 руб

В самом низу  квитанции в таблице - "расход в пом.дома" - в ноябре -205, 3270,   в декабре - 466, 0400

Я допускаю, что на сколько -то повыситься могло, но не на столько же. Тем более, что при установке счетчиков обычно расходы снижаются. 

"в зависимости от температуры воздуха котельная меняет подачу тепла, " - это кто Андерсен сказал или Братья Гримм?  Смешная сказка. Может быть так оно положено, а по факту с понижением температуры воздуха  у нас только понижается температура отопительных батарей. 

адрес (улица-дом) какой?

у меня оно в счете увеличилось, но не так резко

за ноябрь 0,844133 за 1188,55

за декабрь 1,356255 за 1909,62

разница в 1,6 раза, а не  в 2,3!

и я правильно понял, что в том же доме в такой же квартире сумма НЕ выросла?

• 0

generator.gif

#2786 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:27

крайне УБЕДИТЕЛЬНО прошу отремонтировать вызывное устройство моего лифта (1 и 4 этажи), а так же пульт управления в самом лифте!

лифт радостно катается между этажами, не менее радостно хлопая дверьми... это может происходить часами, пока не обратишь внимание и не остановишь процесс

а электричество КРУТИТСЯ!

и происходит это уже не первый год

• 0

generator.gif

#2787 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:54

Добрый вечер,

Не забывайте, что оплата производится только за месяцы, когда действительно осуществляется отопление, если посчитать сумму за год и разделить на 12, получится не так уж много. Ведь летом выставляется 0, а зимой существенно больше и Вам кажется, что очень много. Но это справедливый принцип- сколько потреблено тепла домом- столько и выставляется в счетах, пропорционально площади занимаемого помещения. Я повторно, поскольку да, люди разные и не всегда до каждого доходит в силу индивидуальных особенностей высшей нервной деятельности- повторю, что в счета розового цвета включаются суммы за оплату тепла, потребленного домом не в месяце, к которому относится счет, а относящиеся к более раннему периоду, скорее всего, с 24 сентября по 23 октября (205,3270 Гкал) и с 24 октября по 23 ноября (466,0400 Гкал). Ну и надо понимать что в первый период и вообще не все дни отопление работало, а также, поскольку холодов особых не было, котельная выдавала в подающую магистраль определенную температуру, согласно специальным графикам, которыми руководствуются теплоснабжающие организации. Становится холоднее- котельная повышает параметры теплоносителя (сильнее нагревает воду и, соответственно, в дома поступает больше тепла). В ноябре же холоднее, чем в октябре. Количество поступающего в дом и уходящего из него в сеть теплоносителя измеряют электромагнитные расходомеры, температуру- термопреобразователи, эти данные поступают в тепловычислитель, который расчитывает потребленное количество тепла и записывает в память. Периодически наш сервер опрашивает тепловычислители через модемы и сохраняет все данные (почасовые, посуточные, помесячные, суммарные). Двадцать четвертого числа каждого месяца инженер формирует отчет по каждому узлу учета, который представляется в ГУП ТЭК, который по указанным в нем сведениям выставляет счет. Затем сумма счета программой ГУП ВЦКП распределяется между счетами жителей, пропорционально площади.

Надеюсь, теперь понятнее стало.

Можете сообщить о каком доме речь, я посмотрю отчеты.

• 0

#2788 Евгения К.

Евгения К.

Гражданский

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:11

адрес (улица-дом) какой?

у меня оно в счете увеличилось, но не так резко

за ноябрь 0,844133 за 1188,55

за декабрь 1,356255 за 1909,62

разница в 1,6 раза, а не  в 2,3!

и я правильно понял, что в том же доме в такой же квартире сумма НЕ выросла?

Добрый вечер!

Во-первых спасибо, щель около входной двери сегодня заделали. 

Я может быть не ясно выразилась, но счета у нас и выше этажом в такой же квартире одинаковые. Адрес В.Слуцкой 48, кв.8 и 12

• 0

#2789 Евгения К.

Евгения К.

Гражданский

• Пользователи
  • 7 сообщений
0

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:26

Я знаю про то, что теперь оплата идет только за конкретные месяцы отопительного сезона, а не как раньше раскидывалось на 12 месяцев.

На улице плюсовая температура была всю осень и декабрь, за исключением нескольких дней. Простите, я не понимаю о каком понижении температуры Вы говорите. Самая низкая температура по-моему у нас в Колпино была -5С, в крайней случае может быть -8С. Поэтому ну не могут ТАК отличаться суммы. 

Кроме того у нас отопление вообще дали только 1-го октября.

Очень надеюсь, что Вы сами разберетесь и нам не придется составлять коллективное письмо в адрес контролирующих организаций.

• 0

#2790 Олеся

Олеся

Сержант

• Пользователи
  • 28 сообщений
5

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:27

Поделитесь мнением, как быть в ситуации, когда у соседей выше на этаж не исправлен смеситель. Это конечно их проблемы, но свист и до нас доходит. Может вызвать к ним сантехника насильно?

• 0

#2791 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:21

Поделитесь мнением, как быть в ситуации, когда у соседей выше на этаж не исправлен смеситель. Это конечно их проблемы, но свист и до нас доходит. Может вызвать к ним сантехника насильно?

они ему просто не откроют дверь и никто ничего им не сделает

• 0

generator.gif

#2792 Олеся

Олеся

Сержант

• Пользователи
  • 28 сообщений
5

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 05:30

они ему просто не откроют дверь и никто ничего им не сделает

А как же мне быть? Буду писать тогда им записки с просьбой поменять прокладки в своём смесителе. Надеюсь они мне мстить не начнут.  :crazy:

• 0

#2793 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:23

на Полевой 15 (думаю, и у соседей) нет горячей воды

• 0

generator.gif

#2794 nemo

nemo

Капитан

• Пользователи
  • 112 сообщений
13

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:28

в зависимости от температуры воздуха котельная меняет подачу тепла, исходя из этого

в силу индивидуальных особенностей высшей нервной деятельности

делаю вывод, что на улице 4ый день градусов 8-10 тепла. ЯТЬ,

• 0

Когда- нибудь меня за мой сарказм, циничность и жесткое чувство юмора сожгут на костре. А пока наслаждайтесь моим присутствием.

#2795 DenB

DenB

Гражданский

• Пользователи
  • 8 сообщений
0

Отправлено 02 Январь 2015 - 01:29

Здраствуйте!

Внесите пожалуйста на вашем сайте официально ул. Варвары Петровой 6, как и должно быть!!!

Тут творятся "казусы", тротуары  относящиеся к домовой территории не убираются должным образом, не обрабатываются антигололедными средствами (дворник просто убирает снег).

Антигололедной смесью участок обработали только 1 раз - когда выпал первый снег (наверное 1 месяц назад), уборка снега работает вроде, но "хромает".

Сегодня на пандусе парадной №5 была лужа крови (после 15:35 вышел - не было крови, примерно около 17:20 вернулся и весь пандус в крови...), голову кто-то проломил упав! В скорую он обратился или нет не знаю, свидетелем стану по любому.

Активизируйтесь на данном участке уже! На информационных стендах в парадных, с самого начала деятельности вашей организации отсутствует любая информация, 1 раз на двери парадных входов повесили рукописные объявления, что будет отключено водоснабжение, и повесили объявления когда воды уже небыло (задним числом).

Вечером 31.12.14 сидели без ГВС, вечером 01.01.15 сидели без ХВС, когда водичку дали-был слабый напор, ржавое г...-но текло. В общем ... и Вас с Новым годом! Спасибо за информативность и слаженую работу. У нас все хорошо и Вам удачи...!!! Да и топят у нас хреново, ну и ладно мы ведь не на Донбасе...

• 0

#2796 kosha

kosha

Майор

• Пользователи
  • 589 сообщений
60

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:01

Если вы не заметили, вы на сайте Металлостроя, а не Рыбацкого-Стройсервис и здесь указаны обслуживаемые дома Металлостроя.
  • 0

#2797 DenB

DenB

Гражданский

• Пользователи
  • 8 сообщений
0

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:42

Не заметил, раньше всегда писал сюда! Спасибо за поправку.

Тогда прошу администратора перенести данный пост в профильную тему форума.

• 0

#2798 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 02 Январь 2015 - 10:34

Если вы не заметили, вы на сайте Металлостроя, а не Рыбацкого-Стройсервис и здесь указаны обслуживаемые дома Металлостроя.

но он полностью прав - данный форум общий для всех клиентов РСС

Не заметил, раньше всегда писал сюда! Спасибо за поправку.

Тогда прошу администратора перенести данный пост в профильную тему форума.

всё и так на своем месте

• 0

generator.gif

#2799 kosha

kosha

Майор

• Пользователи
  • 589 сообщений
60

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:48

Ну ежели это так, так он прав дважды. Почему в шапке нет большей части домов из разных районов Спб, обслуживаемых Рыбацким-Стройсервис? Как простому смертному понять "очерченный круг вопросов"?
  • 0

#2800 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:59

Ну ежели это так, так он прав дважды. Почему в шапке нет большей части домов из разных районов Спб, обслуживаемых Рыбацким-Стройсервис? Как простому смертному понять "очерченный круг вопросов"?

Татьяна, ты из Рыбацкого, Понтонного или Колпино? ;)

Все НЕ металостроевские переходят сюда с сайта РСС, где есть подробнейшая информация!

• 0

generator.gif

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+