Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 109 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2956

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#2161 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:28

Ну что, решила испробовать новый сервис, отправила показания по электронной почте указанной на квитанции: [email protected] Посмотрим, насколько это работает. Если действительно сработает, то буду безмерно рада тому, что наконец-то к нам приходит цивилизация.
  • 0

#2162 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:54

Ну что, решила испробовать новый сервис, отправила показания по электронной почте указанной на квитанции: [email protected] Посмотрим, насколько это работает. Если действительно сработает, то буду безмерно рада тому, что наконец-то к нам приходит цивилизация.

тоже попробовал
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2163 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:28

в общем отложил октябрьскую квитанцию в сторону и буду ждать ноябрьскую.

если не увижу перерасчет за октябрь и вменяемые цифры на общедомовые нужды, то квитанции будут уходить в мусорное ведро, а оплачивать буду по 1000р, что бы не признали злостным неплатильщиком
  • 0

#2164 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:33

оплачивать буду по 1000р, что бы не признали злостным неплатильщиком

причем тут эта чушь? накопится 6-кратный месячный долг и добро пожаловать в суд!
  • 0

generator.gif

#2165 Аляска

Аляска

Сержант

• Пользователи
  • 43 сообщений
4

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:43

Могу сказать,что электронный способ работает.Пользуюсь уже примерно 7 месяцев.Квитанции приходят с точными данными.Правда,отправленные письма я на всякий случай сохраняю :good:
  • 0

#2166 Шклёнский Сергей

Шклёнский Сергей

Капитан

• Депутат
  • 225 сообщений
41

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:34

У меня прикольнее ситуация: плачу через сбербанк-онлайн, всё проходит, а вот оплата квартиры на р/с ВЦКП - нет.
  • 0

#2167 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:47

У меня прикольнее ситуация: плачу через сбербанк-онлайн, всё проходит, а вот оплата квартиры на р/с ВЦКП - нет.

платил картой через информационный киоск (тот же банк-онлайн), все прекрасно проходит
  • 0

generator.gif

#2168 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:44

Где отопление, блин???!!!! Холодно!

• 0

#2169 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 11:05

Отопление дали, теперь вода воняет жутко мазутом каким-то. Как же это все достало-то!
  • 0

#2170 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:09

В связи с аварией на сетях ГУП ТЭК отключено теплоснабжение в домах, обслуживаемых ООО "Рыбацкое-Стройсервис", расположенных между Полевой и Садовой, также Школьная 14, по последним данным - до 02:00 31.10.2012 г.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#2171 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:58

перерасчет за пол суток без отопления сделать не забудьте
  • 0

#2172 Светлана

Светлана

Лейтенант

• Пользователи
  • 91 сообщений
11

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:06

Уже смешно просто )) Авария опять.....на том же самом месте? Четвертый раз раскапывать будут? Потом закапают, травкой засеют и опять по новой? Там что место какое-то заговоренное?
  • 0

#2173 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:11

А где отопление-то?!!!!
  • 0

#2174 Шклёнский Сергей

Шклёнский Сергей

Капитан

• Депутат
  • 225 сообщений
41

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:15

Теперь уже в 2-х местах копают:
1. Полевая почти у дома 15 (теплосеть)
2. Богайчука 24-28 (холодная вода)
  • 0

#2175 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 698 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:32

Теперь уже в 2-х местах копают:
1. Полевая почти у дома 15 (теплосеть)
2. Богайчука 24-28 (холодная вода)

а у меня батареи теплые (именно теплые, но не горячие)
  • 0

generator.gif

#2176 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:21

Уже смешно просто )) Авария опять.....на том же самом месте? Четвертый раз раскапывать будут? Потом закапают, травкой засеют и опять по новой? Там что место какое-то заговоренное?

Вот я вам что отвечу, текстом статьи на многих ресурсах

Финансирование модернизации ЖКХ в России сократится втрое
текст: /Infox.ru
Правительство откладывает крупные госинвестиции в ЖКХ до 2015 года. Вместо 50 млрд рублей, которые изначально планировалось направить на реализацию программы модернизации ЖКХ, будет потрачено только 15 млрд рублей.

Федеральная целевая программа (ФЦП) модернизации и реформирования ЖКХ до 2020 года, начало реализации которой было запланировано на сентябрь, может быть отложена на три года, пишет «Коммерсант».

К концу следующей недели кураторы программы - Минрегион и Госстрой - должны разработать проект передачи полномочий и финансирования предусмотренной этой ФЦП коммунальной модернизации Фонду содействия реформированию ЖКХ.

Деньги, «зарезервированные» на ФЦП, также отойдут фонду - однако в значительно меньшем объеме. В 2013-2015 годах объем финансирования новых задач Фонда ЖКХ составит 15 млрд рублей ежегодно - втрое меньше, чем предполагалось в рамках ФЦП, отмечает издание со ссылкой на свои источники.

Однако в фонде рассчитывают получить аналогичный объем финансирования еще и от регионов. Это позволило бы довести сумму инвестиций в коммунальный сектор до 30 млрд рублей в год. Однако «пока это все только обсуждается, окончательных решений еще не принято», сообщил газете пресс-секретарь Фонда ЖКХ Сергей Колесников.

Вопрос о привлечении частных инвестиций в ЖКХ при резком сокращении госрасходов в секторе остается открытым, подчеркивает «Коммерсант».

Концепция ФЦП по коммунальной модернизации была разработана Минрегионом в 2010 году. Целью долгосрочной программы определены достижение устойчивости компаний в этом секторе экономики, снижение уровня износа коммунальной инфраструктуры и проведение ремонтов жилых домов с целью повышения их энергоэффективности.

Де-факто речь шла о компенсации налогоплательщикам через госрасходы части стоимости коммунальной инфраструктуры – в год на эти цели Белый дом был готов расходовать порядка 50 млрд рублей.

По данным Минрегиона, износ коммунальных сетей в России составляет от 60% до 100%. «Необходимы огромные вложения, и без федеральной целевой программы проблему не решить. Но в Минрегионе до этого руки не доходят, поэтому пока мы занимаемся латанием дыр», - сообщал ранее «Ведомостям» региональный чиновник.

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2008-2012 г.

Далее мои комментарии как частного лица, имеющего представления о проблеме:

Эти многабукаф означают, что в числе приоритетов действующей в стране власти - ЖКХ в явном виде не присутствует. В то время, когда на строительство горнолыжных стадионов в субтропиках и проведения саммитов на пустынных островах- находятся триллионы, на восстановление изношенной до крайности инфраструктуры ЖКХ- средства урезаются.
В общем-то, все делается чтобы по-максимуму переложить затраты на потребителей. Но полностью, даже в значительной степени, - этого достичь не удастся, поскольку нормальное содержание систем, сетей и мощностей возможно только в случае их приведения в нормальное состояние- в случае капитального ремонта, замены. Суммы настолько огромные, что их оплатить большинство граждан не сможет. Выход видится мне только в проведении капремонтов в основном за счет бюджетов различных уровней (как это сейчас делается) или накопление средств на кап. ремонты в составе ежемесячных платежей (последний вариант планируется к реализации в обозримом будущем).
Два частных примера- сейчас в Колпино заканчиваются капремонты систем отопления в том числе в двух домах. Один- 2 подъезда, 12 этажей, сметная стоимость около 3 млн. руб. Другой- 7 подъездов, 9 этажей, сметная стоимость около 7 млн рублей. С жителей будет взиматься в рассрочку только 5 % этой суммы. Это только отопление, а еще большинство домов нуждаются в замене систем ХВС, ГВС, канализации, капремонтах кровель, стыков панелей. А платежей обычных ежемесячных по статье "текущий ремонт" как раз и хватает только на "латание дыр".
Поскольку мы занимаемся внутридомовыми инженерными системами- состояние наружных сетей, на которых упомянутые дефекты регулярно возникают, комментировать некорректно будет. В общем-то, все сами видят и чувствуют, насколько плачевная ситуация. Кто бывает в Колпино- может с лета наблюдать масштабные работы по замене магистральных сетей теплоснабжения. Они стали возможны в таком объеме исключительно вследствие зимней аварии. Так что, пока в Металлострое не проведут аналогичных работ- время от времени придется мерзнуть, скорее всего))

ЗЫ: Нашел ссылку на собственно, проект ФЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2013-2015 годы», с сайта Минрегиона. Там и про 60% износа есть и разное другое, почитайте.
http://minregion.ru/...post-1-pril.doc
Также случайно обнаружил оценку тов. Басаргина, от 2010 года, согласно которой, на доведение состояния фондов до нормативного состояния (то есть устранения того самого износа, который более 60 %)- требуется более 6 триллионов рублей. Сами понимаете, сумма, как это принято в России, имеет тенденцию к росту, а чтобы понятен был масштаб проблемы- весь бюджет РФ на 2012 год - приблизительно 12 трлн. рублей. Также обнаружил (данные от весны этого года), что "Общая стоимость строительных работ для Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи взлетела на новый уровень до отметки в 1,4 триллиона рублей, что намного превысило изначальные подсчеты", а еще: "С 2008 года общий объем средств, затраченных на строительство объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке составил 699,1 миллиарда рублей".
  • 0

#2177 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:03

Как же все это мерзко, особенно зная, сколько денег уходит в карманы жирующих чинуш, ЖКС-ов и иже с ними. И все конечно нужно возложить на плечи потребителей, да, а то еще не все себе дач понастроили.
  • 0

#2178 Светлана

Светлана

Лейтенант

• Пользователи
  • 91 сообщений
11

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:34

Ох... немного не об этом речь. Меня конкретно интересует место напротив Полевой 19. Там копают уже 4 раз, на одном и том же месте, сейчас опять там ручейки. в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ месте. То что ремонтируют это здорово, но почему опять и опять? вот в чем вопрос :give_rose:
  • 0

#2179 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:37

Ох... немного не об этом речь. Меня конкретно интересует место напротив Полевой 19. Там копают уже 4 раз, на одном и том же месте, сейчас опять там ручейки. в ОДНОМ и ТОМ ЖЕ месте. То что ремонтируют это здорово, но почему опять и опять? вот в чем вопрос :give_rose:

Ну я же отметил, что мы не содержим наружные инженерные сети. Я написал, почему подобные ситуации происходят вообще, а по данной конкретной- обратитесь в ГУП "ТЭК СПб", ведь это они занимаются обеспечением эксплуатации в том числе этой теплотрассы.
  • 0

#2180 Светлана

Светлана

Лейтенант

• Пользователи
  • 91 сообщений
11

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:41

Я понимаю. Просто подумалось может Вы в курсе ..
  • 0

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+