Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис" - Страница 107 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

Колпино Металлострой Рыбацкое Понтонный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2949

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Апрель 2009 - 00:16

Управляющая компания ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

196641, С-Петербург, п. Металлострой, ул. Полевая, д. 12, 2 этаж, вход со обратной стороны здания
тел. 464-74-53

оф. сайт: http://gilmaster.ru либо http://жилмастер.рф

Адрес бухгалтерии по квартплате: п. Металлострой, ул. Школьная, д 12

Прием бухгалтером ведется:

Вторник 15.00-18.00
Четверг 09.00-13.00
Пятница 14.00-17.00

Перечень домов в Металлострое и Понтонном, которые
обслуживает ООО "Рыбацкое-Стройсервис":

ул. Богайчука: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24, 26, 28
ул. Полевая: 2/30, 5, 8, 14, 15, 19, 20, 23, 25, 27
ул. Садовая: 2 корп. 3, 12, 16, 18, 20, 22
ул. Школьная: 5 (ТСЖ)
ул. Пионерская: 2 (ТСЖ), 4 (ТСЖ)

1298045996_met.png

ул. В. Петровой: 6 (ТСЖ)

загруженное (1).jpg

Прием граждан по вопросам обслуживания и ремонта ведется по адресу: ул. Полевая, д. 12, каждый четверг с 15 до 18 часов
Письменные заявления от проживающих принимаются по рабочим дням с 9 до 18 часов

Также вы можете отправить электронное обращение в наш адрес.

Обращаем Ваше внимание, что жители участков в Рыбацком и Колпино также могут оставлять свои сообщения на форуме, они будут приняты и рассмотрены. Но в силу некоторых организационных моментов, получение ответа на них может потребовать дополнительного времени.

• 0

#2121 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:09

А Вы, наверное уже и ссылочку на мое сообщение отправили куда следует? :)
Но, согласитесь, жителям, которые платят н-нную сумму за "управление" хочется чуть больше информации, нежели "что-то с котельной". Почему-то по телефону 004 знают больше чем в нашей УК, а хотелось бы побольше заботы и волнений о нашем комфорте, не забесплатно ведь работаете.
  • 0

#2122 Me voila

Me voila

Полковник

• Модераторы
  • 1 055 сообщений
49

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:32

Садовая 20.
отключилось электричество минут 10 назад..
  • 0
Я далека от идеала? Это убогий идеал далек от МЕНЯ!

#2123 Me voila

Me voila

Полковник

• Модераторы
  • 1 055 сообщений
49

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:08

Только что дали электричество

Зато батареи чуть теплые..
  • 0
Я далека от идеала? Это убогий идеал далек от МЕНЯ!

#2124 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:30

С 1 октября начато периодическое протапливание, это означает включение циркуляции теплоносителя с минимальными параметрами. В последующие дни будем подключать отдельные завоздушенные стояки, подавайте заявки. До начала отопительного периода работа 100% стояков не гарантируется и нарушения работы систем ЦО не является основанием для претензий.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#2125 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:13

А у меня вот какой вопрос:

На крыше дома 20 по Садовой улице за последний год появились сразу 4 антенны сотовой связи. Я сейчас не буду спорить вредны они или нет, мне интересно на каком основании они там появились. Что-то я не помню общего собрания собственников жилья, где было бы получено согласие на установку антенн сотовой связи. Так же интересно куда идет оплата за использование крыши, и кто платит за потребляемую оборудованием электроэнергию.

Кроме этого, имеется ли соответствующая разрешительная документация на установку антенн, были ли проведены замеры ЭМИ (с протоколами замеров) во внешней среде и в квартирах ближайших жильцов? В курсе ли (или еще нет) Роспотребнадзор и СЭС об установленных на жилом доме антеннах?
  • 0

#2126 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:46

и в дополнение к предыдущему сообщению, предлагаю РСС совместно с владельцами антенн рассмотреть вопрос о добровольном демонтаже установленного оборудования
  • 0

#2127 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:15

Дорогой жилец
Затронутые Вами вопросы не получится рассмотреть в формате форума. Скорее всего, Вам может быть предложено оформить их письменно, тогда сможете получить ответы, тоже письменно. Это не наше оборудование, если закон потребует его демонтировать- этим займутся либо собственники, либо судебные приставы.
ЗЫ: предложения о демонтаже оборудования стоимостью в сотни тысяч рублей, написанные на форумах, обычно имеют столь большой вес, что, конечно же, немедленно исполняются))))
  • 1

#2128 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:18

интересная ситуация: для согласования установки закон, получается, выполнять не обязательно, а вот если демонтировать - то только по закону?..
  • 0

#2129 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:40

Как известно, мы живем в стране, над которой распределено правовое поле. Если чьи-то интересы и законные права нарушены - считается, что самый справедливый и беспристрастный российский суд способен восстановить справедливость. Также считается, что решения суда непременно исполняются в кратчайшие сроки. Будет решение- и пусть приставы его исполняют.
  • 0

#2130 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:27

а при чем тут суд? по ЖК крыша дома является общим имуществом собственников жилья, которые решают все вопросы на общем собрании. если завтра собрание решит убрать антенны, то может это сделать любым способом, хоть своими силами.
  • 0

#2131 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:35

а при чем тут суд? по ЖК крыша дома является общим имуществом собственников жилья, которые решают все вопросы на общем собрании. если завтра собрание решит убрать антенны, то может это сделать любым способом, хоть своими силами.

не может
во-первых, РСС на то и УПРАВЛЯЮЩАЯ компания, что именно ЕЙ передано управление, так что она несет отсветственность за жилье, и меет право никого не пускать в технические помещения (даже попытка взлома двери будет расценена, как преступление)
во-вторых, антенны это дорогостоящее частное имущество, так что будь готов понести ответственность за самоуправство и повреждение/уничтожение его!
  • 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#2132 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:05

не может
во-первых, РСС на то и УПРАВЛЯЮЩАЯ компания, что именно ЕЙ передано управление, так что она несет отсветственность за жилье, и меет право никого не пускать в технические помещения (даже попытка взлома двери будет расценена, как преступление)
во-вторых, антенны это дорогостоящее частное имущество, так что будь готов понести ответственность за самоуправство и повреждение/уничтожение его!

ничего подобного. Жилищный Кодекс РФ ставит собственников жилья выше управляющей компании, решения общего собрания собственников имеют приоритет. равно как собственники имеют право на доступ во все общие помещения дома - дверь можно смело взламывать.

вот с чем соглашусь, так это с тем, что антенны имеют собственника, поэтому за их повреждение или уничтожение придется нести ответственность. но это и так очевидно
  • 0

#2133 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:15

ничего подобного. Жилищный Кодекс РФ ставит собственников жилья выше управляющей компании, решения общего собрания собственников имеют приоритет. равно как собственники имеют право на доступ во все общие помещения дома - дверь можно смело взламывать.

ты забываешь о том, что собрание должно быть легитимным
да и о том, что если в доме есть не приватизировванные/купленные квартиры, то ГОСУДАРСТВО там тоже является со-собственником
что касается взламывания всех дверей, то взломай дверь лифтовой, даже по общему решению, после чего начинай готовить сухари :)
  • 0

generator.gif

#2134 Xenon

Xenon

Лейтенант

• Пользователи
  • 58 сообщений
7

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:12

Антенны установленные на Садовой 20, как неоднократно уже обсуждалось, принадлежат ООО "Скартел" (Yota). Та самая Йота, получившая 1 из 4 лицензий на LTE, та самая Йота, на базе которой с подачи президента, большая тройка предоставляет услуги 4G... и как вы думаете есть ли у них необходимые разрешения на эксплуатацию базовых станций LTE на жилых домах? ответ по-моему очевиден...
  • 1

#2135 SergeyA

SergeyA

Сержант

• Пользователи
  • 22 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:43

Получил квиток на оплату коммунальных услуг (глаза вылезли). Не пояснит ли уважаемый представитель управляющей компании, что за грандиозную мойку вы устроили если только с одной квартиры на общедомовые нужды уходит 2 куб.м горячей и 3 куб.м холодной воды, т.е. со всего дома примерно 600 куб. горячей и 1000 куб. холодной воды. Что-то я не вижу как моя лестница заблестела, или окна стали чище. хорошо если раз в месяц протрут, так это 3 ведра воды.
  • 0

#2136 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:30

Получил квиток на оплату коммунальных услуг (глаза вылезли). Не пояснит ли уважаемый представитель управляющей компании, что за грандиозную мойку вы устроили если только с одной квартиры на общедомовые нужды уходит 2 куб.м горячей и 3 куб.м холодной воды, т.е. со всего дома примерно 600 куб. горячей и 1000 куб. холодной воды. Что-то я не вижу как моя лестница заблестела, или окна стали чище. хорошо если раз в месяц протрут, так это 3 ведра воды.

квиток уже за октябрь, или это сентябрьский?
в сентябрьском у меня вообще нет воды на домовые нужды, как нет и отопления
  • 0

generator.gif

#2137 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:48

скоро будет информация по данному вопросу
  • 0

generator.gif

#2138 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 07:48

аналогичный вопрос по октябрьской квитанции. тоже не понимаю как на 3х подъездный дом из 100 квартир можно потратить 1500 кубов воды на "общедомовые" нужды. если что - сентябрьские общедомовые расходы (которые не были в сентябрьской квитанции) я уже вычел.

можно конечно попытаться все свалить на жильцов без счетчиков, которые льют воду круглыми сутками, но даже с учетом этого, приведенные выше цифры противоречат здравому смыслу и явно завышены

где расположены общедомовые узлы учета воды и отопления? каким образом жильцам можно проконтролировать их показания?
  • 0

#2139 SergeyA

SergeyA

Сержант

• Пользователи
  • 22 сообщений
0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:36

Во Фрунзенском районе уже появились объявления, что данные по общей воде внесены ошибочно, сбой программы, платить не надо.
Проба пера очередная, в прошлый раз уже что-то отсудили у коммунальщиков, так кто успел лишнего заплатить, тому простили...
  • 0

#2140 Dayler

Dayler

Майор

• Пользователи
  • 549 сообщений
41

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:22

да, я собираюсь ждать до последнего с оплатой этой квитанции т.к. судя по интернетам, буча уже начинается, причем по всему городу. в крайнем случае, насколько знаю, можно просто вычеркнуть неугодные строчки из квитанции и их не оплачивать.

у меня, к слову, общая вода получилась что-то в районе 300р в месяц - сумма не большая, но тут важен принцип :tongue:
  • 0

Темы с аналогичным тегами Колпино, Металлострой, Рыбацкое, Понтонный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+