десерты, выпечка и кондитерские изделия - Кулинария - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

десерты, выпечка и кондитерские изделия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 677 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 10 Май 2009 - 18:29

тут можно публиковать рецепты по теме
  • 0

#2 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:16

Похоже я буду первая. :D Можно же здесь рецептами делиться?

Яблочный пирог.
Для теста:
мука - 1,5 стакана
сметана - 0,5 стакана
масло сливочное (растопленное) - 150 гр (я взяла пачку 180 гр)
сода гашеная уксусом - 0,5 чайной ложки
Для крема:
сметана - 1 стакан
сахар - 1-1,5 стакана
яйцо - 1 шт
мука - 2 ст. ложки
Для начинки:
яблоки - 1 кг

Яблоки очистить от кожуры и тоооненько нарезать картофелечисткой на пластинки (я не стала заморачиваться и просто нарезала на ломтики тоненькие ножом). Отставляем яблоки в сторону и делаем тесто. Для этого растапливаем масло, добавляем его в муку, туда же сметану и соду и все вымешиваем. Получается очень мягкое и нелипучее тесто.
Затем разравниваем его руками по форме (тока руками и можно это сделать) и выкладываем на тесто яблоки.
Теперь делаем крем, для этого слегка взбиваем сметану, яйцо, сахар и муку, и выливаем его на яблоки.Ставим форму в духовку и печем примерно минут 50 (у меня получилось около 1 часа).Вынимаем из духовки, остужаем слегка, разрезаем (я это делала лопаточкой так как тесто нежное и хрупкое получается) и кушаем.

Прикрепленные изображения

• post_9_1162830965.jpg

• 1

#3 Julchik

Julchik

Капитан

• Пользователи
  • 360 сообщений
12

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:18

Кекс "Вульгарис".
Состав:
1 стакан кефира
125 гр маргарина (я брала масло)
1 яйцо
1 стакан сахара
2 стакана муки
0,5 ч. ложки соды

Приготовление:
Кефир, яйцо и сахар размешать, маргарин растопить и добавить туда же. Муку просеять, добавить соду и замесить тесто. Тесто должно быть не густое. Выложить тесто в форму и готовить около 45 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Прикрепленные изображения

• post_44_1169920524.jpg

• 0

#4 Me voila

Me voila

Полковник

• Модераторы
  • 1 055 сообщений
49

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:46

Жареное мороженое

* Мороженое;
* кокосовая стружка;
* 3 яйца;
* хлебные сухарики

Изображение

Взбиваем яйца, а пока мы это делаем очень сильно замораживаем мороженое так, чтобы оно походило на камень.
Изображение

Затем нарежьте мороженное на порции.
Изображение

Затем, макаем мороженое в кокосовую стружку, потом в сбитые яйца, затем в сухарики.
Изображение

Потом ставим порции в морозилку, примерно через 30 минут достаем и начинаем жарить.
Делайте все очень быстро, на обжарку должно уходить не более 20 секунд
Изображение

Мороженое не успевает растаять и блюдо получается горячим снаружи и холодным внутри.
Изображение
Изображение
  • 0
Я далека от идеала? Это убогий идеал далек от МЕНЯ!

#5 kapitolina

kapitolina

Гражданский

• Пользователи
  • 9 сообщений
2

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:40

ЧЕБУРЕКИ НА КЕФИРЕ С КАРТОШЕЧКОЙ И СЫРОМ - ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДЕНЬЕ!

Давайте позволим себе вкусное, но вредное блюдо. А что? Нельзя же все время есть только полезное. Не все же есть только правильные и полезные блюда, иногда хочется чего-то вкусного, что совсем не отнести в категорию полезного и диетического.

Кстати, чебуреки могут быть очень даже изысканными. Конечно, я не предлагаю рецепт чебуреков с фуа-гра и черными трюфелями, но с картофелем и сыром они не менее аппетитны.
Попробуй, побалуй себя! Самые вкусные и необычные чебуреки . 

1 яйцо
150 мл. кефира + 1 ст.л.сметаны
50 гр.сливочного масла (растопить)
0,5 ч.л.соли
450 гр.муки
stick37 (14x14, 0Kb)для начинки:

1 кг картофеля
100-150 гр любого твердого сыра
1 пучок укропа,соль перец 

Для теста.
Растопи сливочное масло. Смешай все ингредиенты кроме муки, хорошо перемешай, постепенно добавь просеянную муку (муки добавлять столько, чтобы получилось тугое тесто) и очень тщательно вымеси.

После замеса дай тесту отдохнуть минимум полчаса, накрыв полотенцем.

Для начинки.
Очищенный картофель отвари в небольшом количестве воды, слей воду, обсуши, разомни и в горячий всыпь натертый на мелкой терке сыр, мелко нарезанный укроп. Посоли, поперчи. Добавь кусочек сливочного масла.

Тесто раздели на равные кусочки примерно по 40-50 г. Так же поступи с начинкой.

Каждый кусочек теста раскатай в лепешку діаметром 10-15 см. Для чебуреков тесто раскатывать ОЧЕНЬ ТОНКО на присыпанном
мукой столе. На край лепешки положи начинку, сложи пополам, прижми пальцами и придави вилкой.

Обжарь с двух сторон на очень горячем растительном масле.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+