за пиратскую систему дома - под суд? - Компьютеры и программы - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

за пиратскую систему дома - под суд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alfa&Omega

Alfa&Omega

Капитан

• Пользователи
  • 169 сообщений
5

Отправлено 08 Май 2009 - 20:19

http://www.cnews.ru/...09/05/08/346661

Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.
MSNet

#2 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 08 Май 2009 - 20:22

http://www.cnews.ru/...09/05/08/346661

Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.

там не все как просто, как кажется
обрати внимание на сумму стоимости используемого софта от мелкомягких - 5 штук баксов!!!
значит там не только винда (150) и офис (400 за про) стояли!
а раз стоили не только они, то и прихватили его явно не за это 8)
  • 0

#3 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 08 Май 2009 - 20:24

1) Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, было установлено, что 12 марта 2009 г. мужчина установил на свой системный блок у себя дома программы «Microsoft Windows Professional SP3. Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия» и другие, правообладателем которых является корпорация Microsoft. Общая стоимость этих программ составила 125 142 руб.

2) В ходе следствия ему также было предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».
  • 0

#4 Alfa&Omega

Alfa&Omega

Капитан

• Пользователи
  • 169 сообщений
5

Отправлено 08 Май 2009 - 20:27

обрати внимание на сумму стоимости используемого софта от мелкомягких - 5 штук баксов!!!

а как выбрали этого беднягу для проверки?
за какие грехи такие к нему домой заглянули?

я там понимаю ещё, когда судят человека, который за денюжку пиратку ставит людям,
а тут поставил для себя и за руку поймали... закон, конечно, нарушил, но вот почему именно он под проверку попал?
  • 0
MSNet

#5 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 08 Май 2009 - 20:38

а как выбрали этого беднягу для проверки?
за какие грехи такие к нему домой заглянули?

я там понимаю ещё, когда судят человека, который за денюжку пиратку ставит людям,
а тут поставил для себя и за руку поймали... закон, конечно, нарушил, но вот почему именно он под проверку попал?

я так понимаю, что взяли его не за то, что он поставил себе винду и офис
...да и ставил он НЕ ТОЛЬКО винду и офис, раз наставил на ТАКУЮ СУММУ
  • 0

#6 Alfa&Omega

Alfa&Omega

Капитан

• Пользователи
  • 169 сообщений
5

Отправлено 09 Май 2009 - 19:49

ну вот и в Питере тоже начался шмон, традиционно, ловят сначала тех, кто за денюжку ставит пиратки.
http://swnet.spb.ru/...mp;#entry485147

"Всем привет! такая ситуация:
Устроился на халтуру не официально! Установка программного обеспечения и ремонт ПК.
на днях в очередной раз позвонил работодатель и скинул заказ!
я позвонил, договорился о встрече( в кафе), где я установил ос windows sp3(с кряком), стандартный набор офиса 2007 и project професиональный 2007!
по окончанию установки, я сказал сумму за работу, со мной расплатились... после чего из-за соседних столиков встали люди и показали корочки сотрудников (сказав мне что это контрольная закупка) РУВД с ними находились двое свидетелей! после я с ними отправился в отдел где потписал то что я установил"
  • 0
MSNet

#7 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 09 Май 2009 - 21:06

ну вот и в Питере тоже начался шмон, традиционно, ловят сначала тех, кто за денюжку ставит пиратки.
http://swnet.spb.ru/...mp;#entry485147

"Всем привет! такая ситуация:
Устроился на халтуру не официально! Установка программного обеспечения и ремонт ПК.
на днях в очередной раз позвонил работодатель и скинул заказ!
я позвонил, договорился о встрече( в кафе), где я установил ос windows sp3(с кряком), стандартный набор офиса 2007 и project професиональный 2007!
по окончанию установки, я сказал сумму за работу, со мной расплатились... после чего из-за соседних столиков встали люди и показали корочки сотрудников (сказав мне что это контрольная закупка) РУВД с ними находились двое свидетелей! после я с ними отправился в отдел где потписал то что я установил"

ЭТО делается уже не первый год
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+