Проблемы с парковочными местами возле домов - Страница 2 - Жилищно-коммунальное хозяйство - Металлострой-онлайн

Перейти к содержимому

Уважаемые гости!

Потратьте пару минут Вашего драгоценного времени и пройдите простейшую регистрацию, после чего Вы получите полный доступ ко всем функциям портала! Если у Вас есть аккаунт в Твиттере, Фейсбуке, Steam или ВКонтакте, а так же, если есть идентификтор Open-ID или MSN-Live, то Вы можете авторизоваться при его помощи! Напоминаем, что пользователи сети MSNet имеют доступ ко всем ресурсам портала на скорости локальной сети, а не по тарифу интернета! Так же учтите, что ник может содержать в себе пробелы, так что не старайтесь создавать кривые конструкции вида Иван_Иванович_Иванов :)

После регистрации не стесняйтесь наносить себя на карту пользователей - это не больно, но часто помогает в общении!

Фотография

Проблемы с парковочными местами возле домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Lariss

Lariss

Майор

• Пользователи
  • 775 сообщений
43

Отправлено 07 Май 2009 - 18:57

atomic, уж и правда, проблема есть, но нинастолько она серьезна, чтобы так переживать, все остальные вопросы, я думаю, можно обсудить на форуму
  • 0

#22 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 08 Май 2009 - 09:48

atomic
Вы прям беллетрист 8)
Я как человек и водитель, живущий в Петербурге, полностью разделяю Ваше негодование. В совдепии никто не предполагал, что автомобилизация пойдет такими темпами. Но то, что нынешние власти не принуждают застройщиков (законодательно) обеспечить жителей парковочными местами- это преступно. И, конечно, недостаточно делается для строительства парковок в существующих кварталах. Блин, про власть можно говорить бесконечно и только плохое, но система от этого не изменится.
Однако, чтобы обеспечить всех местами, придется снести ВСЕ газоны и деревья, и то вряд ли получится как Вы хотите. На это тоже никто не пойдет.
На самом деле, на стоянках в Металлострое можно найти места, но это конечно не самые близкие будут стоянки. И на всех, паркующихся на газонах, мест не хватит.

Газоны находятся в нашем ведении, поэтому вроде как мы должны определенные усилия прикладывать для борьбы с паркующимися. Но, судя по всему, милиция и администрация не горит желанием массово гнобить таких автовладельцев. В целом, считаю, что обсуждение парковок на газонах не вполне касается Рыбацкого-Стройсервис, предлагаю обсуждать отдельно.

ЗЫ Откуда Вы знаете, что происходит в Чите и Владивостоке? Я давно там не был, но сомневаюсь.
  • 0
Представитель ООО "Рыбацкое-Стройсервис"

#23 atomic

atomic

Капитан

• Пользователи
  • 104 сообщений
23

Отправлено 08 Май 2009 - 11:27

про нашу Родину от края и до края - если интересно, прочтите путевые заметки нашего земляка - проехал на мотоцикле
от Балтики до Тихого океана:
http://alekcei.livej...862.html#cutid1
---
безусловно, я не предлагаю ВСЁ заасфальтировать. Конечно, 1 квартира=1машиноместо - не реально. Но, согласитесь, 180квартир=7машиномест - это п...ц, других слов не находится. Хотя бы в пропорции 31. Заасфальтировать широкой полосой метров 25-30 вдоль дома и нанести разметку в три ряда.
---
да обсуждай-не обсуждай...
Те, кто призваны это обсуждать, они живут в другом, параллельном мире. Коттеджимигалкисопровождениеспецучереждения - какие там парковочные места на прилегающей территории! 8))) "вам лобстеров как подать? с трюфелями или икрой?" :)))
---
в последнее время мне иногда не достаётся привычное место для парковки на газоне...
---
извините за флуд.
модератор - три, не стесняйся :)
  • 0

#24 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 08 Май 2009 - 15:39

atomic
Я полностью с Вами согласен. Ну кое-что делается- ведь благоустроили квартал где 2-30 и 24 дом в тучном 2008 году. По окончании кризиса, когда нефтегазодоллары опять потекут нескончаемо- может и до других кварталов дойдет дело. Это же коррупционная тема, хлебная. А попутно и автомобилистам хорошо сделают.
Заметки прочту непременно. Я бывал в обоих местах, правда недолго.
Мне кажется, вскорости автомобилисты за место будут мочить своих коллег, типа как в штатах кто-нить сорвется с катушек и идет в школу с обрезом...

Зачем тереть? В этой, отделенной теме отчего не обсудить связанные проблемы.
  • 0

#25 skazzzka

skazzzka

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2009 - 17:58

скажите мне плиз, у школы 621 (напротив) по Полевой ул. всегда стоят припаркованные большегрузы, из-за них проблематично переходить дорогу-не видно!!! это нарушение?
  • 0

#26 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 23 Май 2009 - 12:55

Возможно, это нарушение, согласно последнему абзацу пункта 12.4 ПДД.
Я не исключаю вероятности, что в ГИБДД Колпинского района (на ул. Тазаева, дом 28 ) Вам подробнее разъяснят.
  • 0

#27 Представитель РСС

Представитель РСС

Майор

• Модераторы
  • 629 сообщений
45

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:17

Услышал на радио Хит 90.6 новость, заинтересовала. Только они ее переврали, типа во дворах будут делать парковки, но на самом деле, как я понял, будут сносить газоны вдоль дорог, такие как у нас вдоль Полевой улицы.
Новость оказалась не особо свежей. Вот она: http://www.gorzakaz....view/14894.html
  • 0

#28 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 04 Июль 2009 - 03:16

кто поймёт, тот оценит (с)

Прикрепленные изображения

• IMGA0452.JPG

• 0

generator.gif

Non vulvam non Rubrum Legionem (с)

#29 atomic

atomic

Капитан

• Пользователи
  • 104 сообщений
23

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:07

эврика!
есть способ, который позволит нам самим решать как использовать придомовую территорию - асфальтировать и организовывать парковку в два ряда или клубнику сажать. и никакой представитель власти и пикнуть не посмеет.
и не придётся ни у кого из слуг народа спрашивать разрешения.

"Статья 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
впервые установила, что в существующей застройке земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом,
является общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома с момента вступления в действие ЖК РФ.
Необходимо обратить внимание на ч. 2 упомянутой статьи: земельный участок, который сформирован до введения в действие
ЖК РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность
жителей дома.
Значит, в ст. 16 речь идет о возникновении права собственности на сформированный земельный участок, поскольку до
момента формирования и проведения государственного кадастрового учета земельный участок как объект права еще не
существует. Именно поэтому ч. 5 ст. 16 Вводного закона к ЖК РФ связывает переход в общую долевую собственность
земельного участка, который не был сформирован до введения в действие ЖК РФ, с моментом проведения кадастрового учета
данного земельного участка.
Необходимость проведения вышеуказанных процедур возникает в первую очередь в связи с тем, что до настоящего времени
большинство земельных участков остается несформированным (и, соответственно, продолжает находиться в публичной собственности)."

итак, Право на придомовую территорию.
такое право у владельцев квартир возникает только после получения кадастрового номера и внесения участка в Единый
государственный реестр.
у жильцов есть право на участок под их домом и, согласно ст. 36 Земельного кодекса, прилегающую территорию
(ее размер вычисляется в зависимости от этажности дома и количества квартир).
Для ускорения данного процесса Вводный закон к ЖК РФ предусмотрел, что любое лицо, уполномоченное общим собранием
собственников помещений в многоквартирном доме, наделено правом обратиться в органы государственной власти и местного
самоуправления с заявлением о формировании земельного участка.
за названные действия плата с заявителя не взимается.
quote: "Часто муниципалитеты сетуют на то, что они не располагают достаточными средствами для финансирования подобных
мероприятий. Но ведь бенефициарами в конечном итоге выступят сами муниципалитеты как получатели земельного налога.
Таким образом, расходы по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков окупятся с лихвой уже в
скором времени за счет налоговых поступлений."
Налог на землю под многоквартирным домом, в котором вам принадлежит квартира, составляет 0,1% от кадастровой
стоимости участка.

заявление с просьбой сформировать и оформить в собственность участок, обязательно прописывать следующую формулировку:
«Участок под многоквартирным домом и прилегающую к нему территорию». Иначе чиновники могут выделить участок по
границам самого дома. Кроме того, как подчеркнул независимый эксперт при Минюсте РФ Анатолий Рекант, в подаваемом
заявлении нельзя просить «выделить участок» - лучше требовать его сформировать.

если не оформить землю! то:
на землю под многоквартирным домом, на которую не получено право общей долевой собственности, может быть введена
арендная плата. Она, может быть, и будет равна ставке налога (для владельцев жилых помещений, а для нежилых - больше
налога примерно в 10 раз), однако гарантий на землю у владельца уже никаких не будет.

Какую же пользу можно извлечь из придомовой территории? Во-первых, это моральная польза. Жильцы будут спокойны, зная,
что, например, их детскую или спортивную площадку не снесут, не построят по очень ближайшему соседству другой дом,
зелень не вырубят, чужие гаражи не прилепят. Во-вторых, выгода может быть и чисто коммерческой. Часть территории (по
решению собрания жильцов) можно сдавать в аренду, например, владельцу какого-нибудь киоска. Можно также сдавать в
аренду подвалы, чердаки и крышу. Можно использовать даже поверхность самого дома - сдавать в качестве рекламных
площадей (прибыль, кстати, немалая, если дом выгодно расположен). Так что борьба за землю себя с лихвой окупает.
Нормативный размер земельного участка, передаваемого в общую долевую собственность домовладельцев бесплатно,
определяется в зависимости от площади участка, занятого непосредственно жилыми зданиями и иными объектами
недвижимости, входящими в состав кондоминиума, а также прилегающими к ним территориями, необходимыми для обеспечения
их функционирования.

При этом должны соблюдаться требования градостроительных нормативов, противопожарной безопасности, санитарных
разрывов между зданиями и иных норм, обеспечивающих надлежащие условия проживания и пребывания граждан в
кондоминиуме, обслуживания жилых зданий и другого имущества, входящего в кондоминиум, а также доступ ко всем объектам
кондоминиума. Также не должны нарушаться права граждан, проживающих на смежных земельных участках, и права
собственников, владельцев, пользователей и арендаторов этих участков, а также владельцев расположенных на них зданий,
строений и сооружений.

как размышления на тему:
а сейчас мне непонятно, с какого перепугу мы платим за уборку придомовой территории если она не оформлена в долевую собственность. Жильцы не обязаны платить за уборку не принадлежащего им имущества.
право собственности возникает из жилищного кодекса а её размер из кадастра. пока нет кадастра земля не может быть чей-то кроме государства. и ею по поручению государства распоряжаются органы самоуправления. государственная же регистрация собственности есть только подтверждение и закрепление права в определенных кадастром размерах. вполне можно подать в суд жалобу на незаконное взымание платы за уборку не принадлежащего нам имущества.
---
Итак:
- надо сформировать и оформить в собственность участки под многоквартирными жилыми домами и прилегающие к ним территории
- для этого мне видится, что управляющая компания должна обратиться в местный муниципалитет для реализации этого права с заявлением (заявление подпишут жильцы домов)
- будет проведена кадастровая съёмка и землемерные работы (за счёт средств бюджета согласно Земельному Кодексу)
- по завершению оформления жильцы домов будут самостоятельно решать вопросы использования прилегающих территорий и проводить решения в жизнь через управляющую компанию.

немножко сумбурно и не до конца выверенно, но канва такая.
давайте обсуждать и оформлять. что скажет Представитель РСС ?
  • 0

#30 Ольга28

Ольга28

Капитан

• Пользователи
  • 244 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:39

Напротив дома 16 по Богайчука, тоже из газона сделали автостоянку!!!
И где тотучастковый который гонял моего мужа, который одним колесом заехал на газон?!
:nea:
  • 0

#31 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:40

Напротив дома 16 по Богайчука, тоже из газона сделали автостоянку!!!
И где тотучастковый который гонял моего мужа, который одним колесом заехал на газон?!
:nea:

да ВЕЗДЕ сделаны "стоянки", везде!
кто-то "так" ставит, а кто-то уже и асфальт туда самовольно уложил!
  • 0

generator.gif

#32 НКВД

НКВД

Лейтенант

• Пользователи
  • 53 сообщений
1

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:14

да ВЕЗДЕ сделаны "стоянки", везде!
кто-то "так" ставит, а кто-то уже и асфальт туда самовольно уложил!

Проблемы с парковками ВЕЗДЕ!

Надо отметить что возле моего дома ставят машины все кому не лень (соседние дома, из соседнего двора и т.п.). Если раньше, приехав поздно с работы я мог поставить машину (если сил уже нет идти со стоянки), то сейчас это вопрос лотереи - повезет/не повезет.
Жена мне говорит - нафига тратишь деньги на автостоянку, лучше давай потратим по другому ...
А я отвечаю - дык на стоянке абонимент, и хотябы там я уверен что какойто чудик с другой стороны Металлостроя не поставит сдесь машину...
И когда пару раз мы приезжали с Ленты уже ночью, она все поняла.

Может быть имеет смысл ставить шлагбаумы и сажать на него деда с ружьем, что бы ставили машины хотябы наши соседи - это хоть не так обидно.
  • 0

#33 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:56

Может быть имеет смысл ставить шлагбаумы и сажать на него деда с ружьем, что бы ставили машины хотябы наши соседи - это хоть не так обидно.

На основании чего?
ЛЮБОЙ может свернуть этот шлагбаум, как незаконный, и ему ничего за это не будет!
  • 0

generator.gif

#34 Xenon

Xenon

Лейтенант

• Пользователи
  • 58 сообщений
7

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:01

лучше уложить газонные решетки (ссылко) и разрешить на них парковаться, как местами сделано в москве
  • 0

#35 НКВД

НКВД

Лейтенант

• Пользователи
  • 53 сообщений
1

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:35

На основании чего?
ЛЮБОЙ может свернуть этот шлагбаум, как незаконный, и ему ничего за это не будет!

Да знаю, знаю ...
Просто КРИК души!
  • 0

#36 НКВД

НКВД

Лейтенант

• Пользователи
  • 53 сообщений
1

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:37

лучше уложить газонные решетки (ссылко) и разрешить на них парковаться, как местами сделано в москве

Идея действительно ИНТЕРЕСНАЯ!

Но за чей счет банкет ...
Насколько они антивандалные (включая кражу).

Если все Ок, то можно предложить Представителю РСС рассмотреть данную возможность.
  • 0

#37 Xenon

Xenon

Лейтенант

• Пользователи
  • 58 сообщений
7

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:54

Идея действительно ИНТЕРЕСНАЯ!

Но за чей счет банкет ...
Насколько они антивандалные (включая кражу).

Если все Ок, то можно предложить Представителю РСС рассмотреть данную возможность.

Ну на сайте производителя сказано что эти сетки выдерживают нагрузку в несколько тонн... Где применить ее не по назначению даже ума не приложу т.е. понадобиться кому-то она может если только на собственный участок :) но это еще надо умудриться из земли ее выковырять...

РСС тут особо не при чем. Управляющие компании обслуживают непосредственно дом и придомовую территорию (5 м) вокруг него.

Например у Садовой 16 в свое время расширить парковку не дали по-тому, что под пустырем проходят телефонные, газовые, электрические коммуникации и водоснабжение, и вся асфальтируемая территория должна быть согласована с соответствующей организацией у которой проходят там коммуникации. Естественно никто эти согласования подписывать не хочет ибо не хотят тратится на восстановление асфальта в случае если им придется его перекопать... На мой взгляд подобные сетки это решение для таких случаев, для проведения работ ее можно демонтировать, а после завершения вернуть на место и для это не понадобиться арендовать дополнительную спецтехнику...
  • 0

#38 atomic

atomic

Капитан

• Пользователи
  • 104 сообщений
23

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:32

ранее как-то я рассказывал свою историю с парковкой, то ли на этом форуме, то ли на более другом.
вот продолжение.
некоторое время парковался на обочине у придомового проезда.
в июле подъехал экипаж ДПС, составил протокол о нарушении статьи 35, п.2 (Нахождение транспортных средств на газонах).
В августе вызвали на Административную комиссию в Колпинскую администрацию.
Комиссия (порядка 12 человек) рассмотрела мою ситуацию, выслушала мои аргументы, привела свои доводы. Разговор получился конструктивным.
Я упомянул своими словами, что в Смольном обсуждалось: "...Глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) Олег Виролайнен, идя навстречу пожеланиям ГИБДД, согласился с тем, что газоны, которые фактически уничтожены паркующимся транспортом, можно отдать под парковочные места. Это хоть как-то поможет создать цивилизованные условия парковки для владельцев автомобилей. Те газоны, которые можно спасти, в КБДХ решили оградить."
---для примера, в моём доме ~144 квартиры и 7 парковочных мест...---
Административная комиссия согласна с тем, что ситуация с парковками сложная.
Комиссия вынесла мне устное предупреждение, закрыла дело об административном правонарушении и предложила действовать следующим образом:
действительно, под расширение парковочных площадей за счёт "убитых" газонов и на благоустройство придомовой территории выделяются бюджетные средства.
Поэтому, мне настоятельно рекомендовано обратиться в местный муниципалитет с коллективным письмом от жильцов дома с просьбой включить наш дом в эту программу расширения\благоустройства, что-бы письму присвоили входящий номер и выдали справку об обращении.
Думаю, что самым действенным было-бы конечно парковочными сетками застелить придомовую территорию трёхметровой полосой. И денег это не аховых должно стоить.
Выглядеть будет аккуратно, трава будет прекрасно расти ковром сквозь сетки, земля будет защищена от контакта с колёсами - грязь на асфальте пропадёт.
Думаю, что письмо в местный муниципалитет можно зарядить вообще от микрорайона, перечислить №№ домов, собрать подписи. Прописать краткий план расширения (а то они там нарасширяют! - отгородят заборчиками землю от асфальта, сеток никаких никуда не настелят, повысят градус напряжения у народа - вот почему-то думаю, что это возможный сценарий). Заодно это будет началом формирования гражданского общества, люди начнут сами решать как им жить и указывать чиновникам, что им нужно сделать на деньги налогоплательщиков. Я бы поучаствовал в субботнике по расширению для уменьшения расходов бюджета. Думаю, что желающих обустроить землю, где живём нашлось бы немало. Заодно народ бы сплотился, узнал бы друг-друга.
Можно было бы совместно, на форуме, обсудить план расширения\благоустройства. Может так в последствии подойдём к оформлению в собственность придомовых территорий.
Кстати, отличная тема для предвыборной агитации. Если взяться, лично возглавить и довести работу до завершения, что-бы всем понравилось (ну не всем, но многим) - думаю, за такого человека проголосовали бы на выборах. Пройтись по квартирам с письмом, собрать подписи - народ бы запомнил. Можно через Управляющую Компанию организовать - предваритьельно развесить объявления, что будет проводится сбор подписей. Людей надо сплотить, объединить. И по-моему, парковки\газоны - отличная объединяющая идея.
  • 0

#39 metallostroy.org

metallostroy.org

Администратор сайта

• Главные администраторы
  • 25 676 сообщений
2 470
Участник

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:52

прошло более полугода - снег сошел, но проблема осталась!
  • 0

generator.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

copyright © muslimgauze 2009-2017
связаться с администрацией/email to support
юридическую поддержку осуществляет ООО "Юридическое бюро Юрьева"
возрастная категория сайта: 18+